Вход

Платье-футляр.Три от Светлана Полушина

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!!!
Я очень люблю платья-футляры!Они у меня есть всегда:старое кому-то отдала,а новое уже сшила....Сегодня с новым платьем из старого номера и с напоминанием о платьях,которые были ранее в галерее(в отдельный пост уж вставлять не буду).
1 платье. Жакард Armani был приобретён в интернет-магазине по очень демократичной цене.Интересен он тем,что на гладкой,приятной на ощупь поверхности ткани цветы объёмные.Но изнанка ткани колется из-за люрексовых нитей,поэтому пришлось платье "садить" на подклад.И ещё очень трудно разглаживались швы.Но я эту тканюшку "победила"!Выкройка маломерная,потому лучше брать на размер побольше...я это не учла,хотя девочки,которые шили это платье,говорили об этом!размер 38-40
2 платье из " Бурда! №1-2013,мод.102..Жакардовая ткань Alta moda. Мне кажется она идеально подошла для данной модели.без подклада.Размер 38.Изменения:уменьшала вырез горловины на 3 см.
3 платье из "Бурда" №6-2012,мод.129.Ткань хлопок с шёлком Just Cavalli.Тоже на подкладе.К этому платью был ещё сшит и жакетик(на фото есть и указан журнал).
Приятного просмотра!
Комментарии 50
Показать еще (45)