Вход

«Фарфоровая кружка» от Анастасия Максимова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №109 — выкройка из Burda 5/2014
Привет, милые рукодельницы!

Моя первая публикация, до этого я все отсиживалась в зрительном зале)
Показываю очень узнаваемое платье этого лета.
Ткань – тоже многие узнают – Икеа, «Энгсрута». Идею подхватила после платья Дарьи (rosa bianca) - "По мотивам Гжель..."
Мне очень нравится подобный стиль. Свое платье-тюльпанчик я видела каким-то таким, как фарфоровая расписная кружечка. Итак:

Техническая часть.
Ткани ушло 2 метра, и все потому, что я изо всех сил старалась совместить рисунок.
Декольте не изменяла, все по выкройке. Но сделала вырез спинки меньше, чтобы платье все-таки не спадало. Также пришлось убирать длину юбки, т.к. оказалось слишком узко - не могла сделать полноценный шаг. Тут дело, видимо, в ткани – довольно плотный хлопок без эластана.
Отказалась от шва посреди лифа и от второго слоя ткани. Сделала обтачку.
Из личных ощущений: силуэт юбки как раз для тех, кому не хватает объема в области ягодиц). Особенно из ткани, держащей форму, как в моем случае.
Ношу как с поясом - и широким, и узким, так и без него.

Лирическая часть.
Перестать отсиживаться и, наконец, начать публиковаться меня сподвигло вчерашнее неожиданное знакомство с нашей форумчанкой Ольгой (lady_olya), с которой мы живем в одном городе. Местом нежданной встречи оказался (ну конечно же!..) магазин с тканями. Оля – очень приветливый, общительный и доброжелательный человек. Я была как раз в этом платье, а у Ольги с собой - фотоаппарат. Так что мы и пофотографировались, за что Оле большое спасибо! В общем, сам Бог велел – пора начинать публиковаться)
Комментарии 17
  • Inessa Moon
    29 сент. 2020 г., 11:37:57
    Очень интересная работа! Романтичный образ, отличная выкройка. Платье действительно как фарфоровая кружечка!
  • Анастасия Максимова
    30 сент. 2020 г., 11:33:11
    Инна Антоненко, спасибо!)
  • Анастасия Максимова
    18 авг. 2014 г., 01:45:06
    Спасибо!)) Я буду стараться)) Ведь теперь творческая задача чуть усложняется, становясь от этого еще интереснее: не просто шить и носить, радуясь себе втихомолку, но теперь и научиться визуально правильно и интересно преподносить это зрителям-однополчанам, здесь)
  • Elena Leo
    16 авг. 2014 г., 22:06:16
    Настя, с дебютом!! Он удался, платье замечательное!!
  • rosa bianca
    16 авг. 2014 г., 16:47:19
    Настя! Какое чудесное платьице у Вас получилось!!! А я смотрю, что-то знакомое...))) зашла посмотреть получше и сразу все поняла!;)) Очень рада, что идея использовать эту ткань Вам понравилась) У Вас получилось очень женственное и милое платье, вырез очень романтичный и изящный.... Вам все очень идет! Аккуратненько так все сделано. Как ни странно, понравилось, как Вы преподнесли это платье с широким поясом, хотя была уверена, что к такому только узенькие подходят. С первой публикацией Вас!!! Фото чудесные, радостные, добрые. Много-много Вам желания творить и новых идей!
Показать еще (12)