Вход

Платье Элегантная Шанель от Verevochca

Сшито по выкройке Burda

Давненько я не брала в руки шашек шила шанелек. Уже и забыла, насколько она противная с одной стороны и чудесная с другой. Это платье для моей подруги-заказчицы, оно уже летит во Франкфурт, чтобы хозяйка в нем завтра была на открытии выставки. Потому шилось быстро. С учетом наших январских болезней, пришлось шевелиться не на шутку. Манекену платье великовато, а на девочке - прям по фигурке. Обещала фоточки с выставки.

Ткань - шанель - шерсть с синтетикой. Купила в местном магазине. Сыпалась в момент сомкновения ножниц ⁉ давно с таким кошмаром не работала. Думала еще сделать тесьму с цепочкой, все купила, но, когда пришила воротник, стало понятно, что больше ничего не нужно. На подкладке шелк цикламеновый. Ткани и фасон я выбирала. Мы настолько хорошо друг друга знаем, что она мне доверяет в этих вопросах. В итоге, платье ей очень преочень понравилось, все как любит. И очень довольна предложенным мною воротником на эту модель. Это платье из Бурда 09/2012, модель 107. Рукав в этой модели просто обалденный, посадка супер! Я еще усилила окат немножко для большей четкости плечевого пояса. Платье тяжеленькое. Планируется еще одеться на свадьбу племянника летом. Изменяла глубины вытачек, приталивала сильнее и сделала на спинке талиевые вытачки по желанию клиента. Ну и расширила немного, она так любит.

Комментарии 22
  • Еле7на
    19 февр. 2020 г., 11:34:28
    Шикарное платье!
  • Verevochca
    19 февр. 2020 г., 19:24:51
    Приятно, что моя работа понравилась, Еле7на,
  • kisulka83
    16 февр. 2020 г., 20:06:06
    Очень красиво. Тот случай, когда правильный выбор ткани делает половину всей работы. Отлично смотрится в этой ткани, лучше чем модель в журнале
  • Verevochca
    19 февр. 2020 г., 18:36:53
    kisulka83, спасибо! Ткань я выбирала под модель, заказчица в этом вопросе мне полностью доверилась.
  • Станечка
    16 февр. 2020 г., 16:06:31
    Очень красивое платье! Великолепно смотрится! Изысканный блеск, прекрасная посылка!
Показать еще (17)