Вход

Платье «Джоан» с розой от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!
Итак, платье "Джоан" из спецвыпуска "Бурда Винтаж"..
Случилась у меня спонтанная двухдневная поездка в Сочи, конечно без нового платья ехать на море никак невозможно:-). Поэтому шила ночью, после работы и курсов английского. В общем, часа за 4 платье было готово. Ткань-вискозный трикотаж (купон с одной большой розой+с двух сторон кайма). Очень тяжелый, скользкий, непослушный, сильно мнется, да еще и просвечивает..Но за красоту ткани-все можно стерпеть)))
Все швы проклеила, там где проклеить было невозможно-шила на руках. Чтобы не "светилось"-подкладка из тонкого кремового вискозного трикотажа (фото изнанки в конце). В целом, если шить из более стабильной ткани и без подкладки-то можно сшить очень легко и быстро))).
Кроила так, чтобы кайма была на подоле. Воротничок вырезала из остатков каймы. Воротник гораздо лучше лежал-до отглаживания (черт меня дернул его утюжить).
Брала свой размер, в поясе платье конкретно велико, но решила, что обтягиваться тонким белым трикотажем как-то "слишком" и решила оставить как есть:-) В общем, платье скорее такого А-силуэта получилось)
Спасибо за внимание, всем вдохновения)))
P.S. вид со спины забыла сфотографировать, но там ничего особенного просто белое ,но сидит хорошо, так как есть средний шов и вытачки.


Комментарии 72
  • danin
    18 авг. 2016 г., 07:50:33
    Елена, спасибо большое)) Трикотаж в принципе шить не очень люблю, а вискозный тем более...
  • lin_i
    17 авг. 2016 г., 13:03:56
    Обалденное платье! Представляю как сложно шить такую ткань... результат того стОит! Темное льняное тоже изумительно смотрится!
  • Мелания
    1 авг. 2016 г., 12:55:22
    Инна, шикарное платье! Вам так хорошо в нем!
  • danin
    18 авг. 2016 г., 07:47:56
    Марина, спасибо большое)
  • modeliani
    31 июл. 2016 г., 20:53:49
    В таком платье и на красную дорожку можно!
Показать еще (67)