Вход

Платье Дождя от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 9/2019
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 9/2019

Платье родилось под дождик)), как и стихи.

Прохладный день рождает варианты - погоду подгоню к своим талантам). Дано таланты воплотить не зря: родилось платье - платье для Дождя!!! Природа августа пленяет красотой, где муравей следит за стрекозой: "Крутись, наряды показав свои, но помни - впереди ненастья дни". И так готовит нас от года к году к осенниму ненастью Мать-природа. Я платье соткала из глади ткани, для первого дождя его сезон, но знаю - с туфлями к сапожной паре мы смело вступим с ним в демисезон!!! Есть грусть в Дожде и настроение хлипнет, но знаю точно, проявив талант, зажгется блеск в глазах, когда осыплет Вас комплиментом кто-нибудь, Мадам!!!

Платье из прикольного материала с напылением, есть эффект кожи, но это тяжёлый трикотаж. Ушло 1,5 м. В гардеробе нашелся поясок из экокожи))), но если хочется свободы, то можно и без него. Уютный фасон. Желаю всем вдохновения в наших швейных работах!!!

Комментарии 16
  • vl-olga-2010
    8 сент. 2020 г., 04:48:15
    Фигурка - вау! Задаете правильный тон , как в песенке отличницы пелось: " на пятерки я учусь, и мальчишек не боюсь, я умею нырять с берега крутого, если я побегу- обгоню любого, хоть коня и не имею, без него везде поспею, все сумею, все успею, все успею сделать!" Цвет настроения синий мне очень понравился! Кому пастель, кому красный, а ваш несомненно синий электрик!!!
  • Ольга Найкова
    8 сент. 2020 г., 05:23:56
    vl-olga-2010, Оля, спасибо!!! В школе золотая медаль...так что стихи по теме))), но иногда бывает и мартини настроение))).
  • tschayka
    14 авг. 2020 г., 19:50:15
    Какое замечательное платье! И какие чудесные стихи. Легкие и певучие как летний дождик! Как то даже по тональности на осенние не похожи! А платье точно подойдет и под сапоги и под туфли! Образ фантастический, причем даже волосы чуть чуть отливают фиолетовым (или это мой монитор такой эффект дает!)
  • Ольга Найкова
    15 авг. 2020 г., 02:44:52
    tschayka, Люба, спасибо большое!!! Когда вложишь душу и труд в работу, то стихи рождаются сами))). Ой, с цветом прически - проще некуда))), басма))). У меня от химии волосы очень страдают, поэтому только натуральные красители, зато волос укрепляют, но только часто приходится красить))).
  • valerka33
    14 авг. 2020 г., 06:07:14
    Все такое изящное!! Обувь , ножки, платье,вы сама- все прекрасно!
Показать еще (11)