Вход

Платье долгожданное от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье облегающего силуэта №107 B — выкройка из Burda 4/2017
Платье облегающего силуэта №107 B — выкройка из Burda 4/2017

Приветствую всех!)

этим платьем я “болела” с того момента, как купила данный журнал. Но никак не могла найти подходящую для платья ткань. Мне хотелось, чтобы трикотаж был обязательно в полоску, хорошего качества, в меру плотный, не просвечивал, но и не жаркий для лета. Такая ткань мне попалась только недавно, в интернет - магазине. Очень мне понравилась, это именно то, что я хотела. Полосы идут купоном по 75 см, но в магазине сказали, что режут любой метраж. Я заказала 1,3 м. Не очень нравится, что полоска белого цвета оказалась на уровне живота)), но по другому никак не получалось, как я только не крутила ткань при раскрое. После предварительной стирки ткань “села” на 8 см. Поэтому уменьшила рекомендуемый запас ткани на драпировку на поясе на 10 см, чтобы сохранить длину платья. Но мне кажется, что так даже лучше, трикотаж все таки плотненький, и этой сборки получилось достаточно. Размер взяла свой, хотя некоторые, отшившие эту модель, девочки писали, что брали на размер меньше. Я же в районе бедер даже прибавила немного, так как измерив выкройку поняла, что её не хватает на мои “вторые 90”)). Так и получилось - платье село в “этих местах” нормально, не сильно облегая). Вырез на спине - на месте, белье не видно. Я так рада, что наконец-то сшила свою давнюю “хотелку”. Август порадовал жаркими деньками, и я успела даже выгулять это платье.

Всем спасибо, кто заглянул ко мне!))


Комментарии 8
  • Елена arvovna
    8 авг. 2018 г., 20:53:02
    Какое хорошенькое!!! Я тоже хочу это платье и тоже в полоску, но пока не встретила подходящую, Марина, ваша полоска - то что нужно!!!
  • Mari Sha
    9 авг. 2018 г., 06:33:00
    arvovna, Елена Арвовна, рада, что Вам понравилась моя тканюшка. Платье из нее получилось очень удобное, не жаркое, трикотаж не вытягивается от долгого сидения в авто.. В общем, я им довольна на все сто))
  • stitcher
    8 авг. 2018 г., 14:20:51
    Хорошее платье! Мечты надо исполнять по-возможности )
  • Mari Sha
    8 авг. 2018 г., 15:12:01
    stitcher, Ирина, спасибо за отзыв. Вот, и на одну мечту у меня меньше стало))
  • tatyana_BLO
    8 авг. 2018 г., 06:49:50
    Белая полоса на животе, зато синяя - на груди. У Вас удачно легли полоски - отличное платье!
Показать еще (3)