Вход

Платье для знойных дней и не только от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с запахом и оборкой №123 — выкройка из Burda 5/2023
Платье с запахом и оборкой №123 — выкройка из Burda 5/2023

Всем доброго дня!

В майском номере мне понравились три платья, но это особенно! Много раз я пыталась шить платья с запахом, но всегда получала провисающий запах.

В модели этого платья я увидела все, что было надо мне! Жёсткая планка, сборки от кокетки, втачной пояс на пуговице, фиксация разреза и запаха на кнопки - настоящая находка!

Видела комментарии, что это платье похоже на халат, но мне так ни разу не показалось) просто модели в журнале оно не по размеру, как и красное) На моих скромных параметрах по ОГ и особенно по ОБ  все сидит свободно, ничего нигде не распахивается! 

Конечно же, мне ближе модель спортивно-элегантного платья 124, и я не люблю все, что связано с кантиками, пуговичками и навесными петлями, но ткани оказалось достаточно (у меня было два отреза 1,70 и 0,5 м) хватило даже на воланы по низу, и даже я их обработала и пришила. Но было так смешно, они какие-то несуразные, узкие, лучше уж делать оборку пошире и пышнее. Отпорола их, хотя было жалко своей работы, но с ними совсем не моё.

Кнопки пластиковые, прозрачные, незаметные Prym.

Для канта использовала льняную тесьму с утолщенными краями, разрезав её пополам, ширина её была 2 см, так выглядит гармоничное по цвету и стилю, нежели бы это был атласный кант.

Моё платье из хлопка, достаточно плотного, держащего форму, своего 40-го размера. 

Платье шила для отпуска, в отпуск я всегда беру обычную одежду, которую потом ношу и в городе! Все фото утренние, по дороге на пляж)

Комментарии 60
  • SofiaNikitenko
    3 февр. 2024 г., 06:22:04
    Отличное платье у вас получилось, и кант такой аккуратный! Я решила тут зимой тоже попробовать его сшить. С кантом помучилась, далек от идеала. Волан не делала, по вашему примеру. Сделала карманы в швах. Покажите, пожалуйста, вариант для дочки! Выкройка перспективная, на ее основе можно пофантазировать.
  • Evoco
    23 янв. 2024 г., 08:42:28
    Шикарное платье и вам очень идет!
  • Olga-A
    23 янв. 2024 г., 08:59:39
    Evoco, Спасибо!
  • ReginaLebedeva
    28 сент. 2023 г., 16:25:13
    С вашими переделками платье смотрится очень хорошо. Лучше чем в журнале
  • Olga-A
    28 сент. 2023 г., 17:34:16
    ReginaLebedeva, Спасибо! Но я всего лишь убрала оборку!
Показать еще (55)