Вход

Платье для выпускного вечера. На праздник к сыну. от Людмила Гусарова

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем рукодельницам! Долго любовалась и восхищалась Вашими творениями. И наконец-то, решилась и сама зарегистрироваться на сайте и показать свое творчество. Шью давно, но всему учусь сама. В основном, благодаря своему любимому журналу" Бурда". Покупаю почти каждый номер. Всегда нахожу для себя что-то новое и интересное.
Это платье сшила специально для выпускного вечера. Очень хотелось быть " самой красивой мамой" для сына. Сшила за четыре дня. Отрез ткани был куплен год назад, лежал в шкафу и дожидался своего звездного часа. Наконец-то, дождался! За основу, я взяла выкройку из журнала №10\2012 модель127, размер 44. Но так, как ткани было всего два метра, то я верхнюю часть выполнила точно по выкройке, а юбку доработала сама. Ткань - атлас, купон. Юбку присборила до ширины лифа, и сделала всего один шов сзади. Расположила цветочки на лифе, как нарисовало мое воображение. Подкладочная ткань, очень тонкий трикотаж. Получилось два платья, верхнее и нижнее, как по описанию в мод.127. Платье шилось легко. Немного корректировала ширину спинки и высоту лифа. Для меня , это обычные корректировки, так как мой рост ниже, чем указан в журнале, ширина спины уже. Немного пришлось повозиться при соединении нижнего платья с верхним. Но думаю, что мне просто нужно побольше практики. Выкройка очень хорошая. Когда я купила этот номер и впервые увидела платье, мне очень оно понравилось! Немного сомневалась, из-за своего размера. Будет полнить или нет? Теперь могу сказать, что платье не полнит, а низ удачно маскирует и скрывает все лишнее. Результатом я довольна! На празднике , чувствовала себя очень комфортно и торжественно. ))
Комментарии 7
  • Людмила Гусарова
    26 июн. 2013 г., 16:57:41
    Большое спасибо!!!
  • aLara
    26 июн. 2013 г., 15:34:35
    Поздравляю Вас с выпускным!!! Большое событие! Удачи вашему сыну при получении в дальнейшем образования! Про платье – у Вас замечательно получилось! Цвет Вам очень идет! С дебютом )))
  • Людмила Гусарова
    26 июн. 2013 г., 11:56:59
    Девочки, спасибо огромное!!! Это первые фото на сайте, я так волновалась! Очень интересно было услышать ваше мнение! Теперь понимаю, что не зря старалась! )
  • Захарова Альбина
    26 июн. 2013 г., 11:29:26
    Красивая ткань и платье очень нарядное и женственное:)))
  • TatyGenRez
    25 июн. 2013 г., 22:59:35
    ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ!!!
Показать еще (2)