Вход

Платье для выпускницы от Lilu69

Сшито по выкройке Burda

У нас каждый год сейчас выпускной - в прошлом году 9-й класс, в этом выпуск из художественной школы. В следующем будет 11 класс, так что маме не расслабиться :) Эскиз платья дочка нарисовала сама, а потом случайно наткнулись на прототип платья в интернет-магазине. Немного изменили и получили наше выпускное платье, которое дочка сможет носить все лето. Платье 34 размера, с журнала взяла только лиф, юбка - полусолнце. Ткань шифон, покупала 2 метра, хватило еще на трусики и немного осталось :)) Оборку кроила по типу пелерины. Выкройка лифа хорошая, шила без корректировок. На подклад взяла штапель-шелк 1,6 м, очень нежный и приятный к телу, из остатков вышла ночная сорочка для дочки :)
Комментарии 23
  • Boucles
    27 июн. 2017 г., 16:55:01
    Очень красивое платье. Поддерживаю по поводу образа выпускницы - легкой, молоденькой и игривой. Единственно, уж простите ради бога, все конечно дело вкуса, но я бы сделала чуть длиннее. А то волнительно очень))) Хотя такие ноги конечно грех прятать! Мама умница, дочь красавица :)
  • Lilu69
    28 июн. 2017 г., 07:42:09
    Спасибо :) Вы бы знали как я сражалась за каждый сантиметр, чтобы удлинить :) Но это единственное такое короткое платье у дочери, один раз можно :) Чтобы все было прилично, даже если случится ветер, я сшила ей трусики из двойного слоя шифона, получился почти костюм как у фигуристки :).
  • tatyana_BLO
    24 июн. 2017 г., 10:09:04
    Прелестная юная девушка в соответствующем возрасту платье! И цвет она отличный выбрала, не зря художественную школу окончила.
  • Lilu69
    24 июн. 2017 г., 10:14:53
    Спасибо :) Да, я часто советуюсь с ней в вопросах, которые касаются художественного восприятия и рада, что в основном у нас взгляды совпадают :)
  • irinabeletskaja
    24 июн. 2017 г., 09:13:43
    Лилия, а у нас в К-ре открылась Академия Бурда.рф. Правда особо желающих мало,но надеюсь девочки заинтересуются.Это к вопросу о привитии вкуса.Современная школа на уроках домоводства не дает ничего/за редким исключением/
Показать еще (18)