Вход

Платье для той что не носит платья) от Беляева Елена

Сшито по выкройке Burda

Платье шила для дочери, которая категорически не принимает платьев, но так как мы были приглашены на свадьбу, она согласилась надеть платье, которое я сошью для неё, и которое скроет лишнюю "толстоту" . Подросткам вообще свойственно не принимать свою внешность, но в нашем случае это все достаточно гипертрофированно.
Увидела такое платье в детском исполнении, т.е. на размер 110, показала, объяснила что продольные полосы визуально удлинят и "похудят", получила согласие и села за работу.
Размер платья 38, ткань хлопковый сатин, горловина и пройма отделаны косой бейкой. Ничего не резала, ленту пришивала поверх цельной детали переда.
Дочт на свадьбе была очаровательна и очень оригинальна среди остальной пышности и "блестючести" нарядов)
За основу брала выкройку из номера 11/2012 года, просто расширила книзу юбку.
Комментарии 13
  • Rinishek
    19 янв. 2015 г., 16:53:59
    Елена, до чего красиво!!! как же я пропустила такое оригинальное исполнение?! девочка - просто загляденье! Платье получилось настолько изысканное...няяяммммм!!! Наилучшие похвалы маме - за золотые ручки, стойкость и веру в своего детеныша! Спасибо, что поделились таким замечательным исполнением.
  • agura
    13 нояб. 2014 г., 07:38:40
    Елена, вот и замечательно, что похудела и занимается, ну а я и не собиралась никому давать медицинские консультации здесь, я же не на работе. Просто хотела сказать, что дети, а особенно подростки, на все в части их касающейся имеют свое собственное мнение, и далеко не всегда ошибочное, кстати.
  • O_pera
    12 нояб. 2014 г., 11:20:16
    Ох уж, эти ищущие себя в жизни детки !!! :) И платье и юная девушка - прекрасны.
  • Беляева Елена
    11 нояб. 2014 г., 18:55:03
    agura - это форум для тех кто шьет, когда мне нужен был совет как помочь моей дочери похудеть - я обращалась к врачу, а не на форум Бурда, поэтому будьте осторожны выдавая советы не по теме форума. Слава Богу моя дочь похудела, занимается баскетболом и обязательно дорастет до того момента, когда поймет что платье - это красиво.
  • agura
    11 нояб. 2014 г., 18:22:23
    Не советовала бы я Вам переубеждать дочку, она уже большая и если ей не нравится, как она выглядит в платьях, значит для этого она находит все основания. Лучше посоветуйте ей заняться фитнесом, пока не поздно и организм еще окончательно не сформировался.
Показать еще (8)