Вход

Платье для подруги от ksunka85

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Ткани потребовалось 2 метра. Корректировала выкройку для низкого роста. От рукава отказались. Уменьшила длину. Остальное всё по инструкции.
Но в этот раз, девочки, я больше хочу рассказать не о нюансах пошива модели, а о своих ощущениях во время создания этого платья. С чего всё началось и чем закончилось, читайте далее...
Впервые решилась сшить платье для подруги. До сих пор шила в основном для себя любимой. Иногда баловала вещами маму, но там просто т.к. у нас тип фигуры и вкусы совпадают, что нравится ей, то нравится мне. Мужу шить тоже одно удовольствие - ему нравится всё. А здесь новая история. Волновалась очень, а вдруг не понравится. Прошли все этапы с ней от выбора моделей, перелистав множество журналов, до выбора тканей. Выбрать ткань пришлось не совсем ту, которую она себе фантазировала, сложности с выбором начались ещё в магазине, того что хотелось у нас не нашли. Почему остановили выбор на этой ткани - она летняя, хоть и плотная, держащая форму, но это натуральный хлопок. Точного названия не знаю в магазине просто написано "коттон". Потом я сняла мерки и мерки оказались меньше самого маленького размера по Бурде и меньше моего манекена!!! Но это не прибавило сложности... волнение доставлял дискомфорт... а что если не понравится?
Первая примерка слегка приободрила меня... Когда она мерила платье, вся в иголках ещё, а мне протягивает телефон и говорит: "Сфотографируй, пожалуйста, я ни кому показывать не буду, это для меня." Но дальше дело пошло повеселее... Воторая примерка и я услышала слова: "Мне нравится, мне удобно..." Ну а после того как платье было готово, сообщения в скайп типа: "Платье понравилось моей маме!", "Все говорят что мне оно идёт!" и т.д. и т.п. доставляют просто море радости и удовольствия!!!
Шейте, почаще своим подужкам, радуйте их и будите получать в ответ столько же счастья!!! Всем удачи и новых идей!!!
Комментарии 23
  • Анастасия Морозова
    30 мая 2014 г., 12:53:45
    Очень красивая ткань!
  • Nextfifty
    30 мая 2014 г., 08:57:18
    Какое замечательное и как подходит этой изящной девушке! Прекрасно посадили на фигурку!
  • Ольга Z
    29 мая 2014 г., 15:00:53
    Красота!!!
  • O_pera
    29 мая 2014 г., 10:56:54
    Шикарное платье! Вся ваша галерея так хороша, что по поводу платья для подруги можно было и не сомневаться! Хотя я по себе знаю, какую ответственность чувствуешь в такой ситуации...
  • politu
    29 мая 2014 г., 07:12:15
    Бесподобное платье! Цветы на юбке придают такой шик, очень красиво!
Показать еще (18)