Вход

Платье для пикников и не только от nov_j

Очень рада приветствовать всех заглянувших!
Пока мы еще не забыли о прошедшем лете, хочу представить свое единственное в этом сезоне легкое платье. Да еще и не по Бурде!
Выкройка платья из журнала ШИК №08/2014г №4 (фото модели прилагаются). Подбиралась модель под имеющийся отрез ткани, хотелось чего то непринужденного, комфортного, не официального и не мешка. Выкройка приглянулась приталенным силуэтом, вертикальными рельефами по полочке и интересным отложным воротничком. Размер брала 46 (по БМ последнее время беру 40р-р). Изменения - увеличила в груди и удлинила лиф.Платье оказалось свободноватым, но ушивать не стала. Ткань слишком легкая, не нужно лишнего облегания и натяжения по швам. Носила с ремнем. Еще не стала делать пуговицы по всей длине, только до талии. Длина юбки максимальная, что позволил имеющийся отрез. В боковом шве - молния.
Ткань - штапель вискоза, расход 2,2м при ширине 135см. В свое время понравился принт - отсюда и идея, и название платья, которое действительно оказалось удобным и комфортным для длительных прогулок.

Всем приятного просмотра! Юлия
Рост 175см,размер по Бурде - 40
14.09.2016г.
Комментарии 50
  • y__neskladovae
    22 окт. 2016 г., 18:36:19
    И мне рисунок приглянулся, нежный, летний, так тепла захотелось! Прелестное платьице! Юля, ты часто шьешь из Шика, нравится? У меня как-то не складывается, беру вроде свой размер, но как-то тесновато что-ли... Прибавки там явно меньше, ты берешь свой размер или побольше? Я вот думаю, может брать на размер больше, да ушивать тоже не очень охота. Промерять тоже лень каждый раз, вот и отдаю предпочтение Бурде, хотя модели в Шике ооочень даже.
  • edisson
    21 окт. 2016 г., 01:29:07
    Юля, красота какая. Ткань напомнила китайские миниатюры
  • nov_j
    21 окт. 2016 г., 13:53:40
    Инна, спасибо! Да, рисунок необычный на ткани, сразу понравился.
  • stitcher
    12 окт. 2016 г., 12:27:13
    Юля, долистала до твоего платья на ФФ, была в отпуске, теперь наверстываю. Очень-очень нравится, благородное платье для старинного города. У меня есть вискозный штапель, но с пошивом как-то не складывается, лето уже не первый год отвратительное. Может, в следующем году повезет.
  • nov_j
    15 окт. 2016 г., 21:29:00
    Ирина! Отпуск это хорошо! А я наверстываю после недельной командировки. Спасибо за отзыв! И лето у нас наконец-то настанет! Я это платье в Петербурге всего раз надела. Как то летние платья совсем не востребованными оказались....
Показать еще (45)