Вход

Платье для панночки от TanKo

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с облегающим лифом №125 — выкройка из Burda 3/2016
Платье с облегающим лифом №125 — выкройка из Burda 3/2016
Здравствуйте милые форумчанки! Уже больше двух лет наблюдаю за тем, как Вы мастерите и воплощаете в жизнь самые замысловатые идеи, но у самой как-то не получалось выложить ни одной работы. И вот наконец-то я решила начать выкладывать свои труды. Так как работ много, понятно, что за один присест всё разместить невозможно, но я очень буду стараться.
Недавно приобрела 110 см ткани под названием «Рогожка» (ширина 160см (фото прилагаю). Далее была акция, ткань подешевела и я докупила ещё 1 метр. Намочила, высушила (ткань усадки не дала). Дочь, посмотрев на неё, попросила сшить платье-вышиванку.
Модель этого платья понравилась сразу. Брала 38 размер на рост 174 см. Выкройка лифа хорошо села по фигуре. Дочь довольна. Платье светло-серого цвета (на некоторых фотографиях платье кажется светло-коричневым), можно носить как с ремнём так и без него.
Из изменений: пришлось увеличить ширину лифа в боковых швах: по 2 см с каждой стороны сверху (по линии талии ширина осталась согласно выкройке).
В связи с тем, что ткань имеет купонный рисунок, юбку просто заложено в складки и сверху по ним проложено закрепляющую строчку (просто отрезала купон: ушло 205 см ткани). Длина от талии 55 см.
Замочек перенесла в боковой шов. Платье без подклада. Горловину обработала обтачкой потому что воротник не подходил по замыслу.
Спасибо, что заглянули. Приятного просмотра!
Другие работы автора
Комментарии 12
  • Lana-Svetlana
    7 июн. 2016 г., 15:54:28
    Ваше платье просто очаровательно!!!
  • OlyaSesolya
    1 июн. 2016 г., 09:29:00
    Очень милое платье)) Тоже собираюсь шить по этой выкройке)
  • TanKo
    2 июн. 2016 г., 21:36:42
    шейте, не пожалеете! Возможно учитывая некоторые особенности фигуры (у всех она ж разная) вверху лиф надо будет и подкорректировать (в смысле по рельефам забрать лишние мм в швы), а так шитьё этой модельки приносит удовольствие. Удачи и вдохновения!
  • OlyaSesolya
    2 июн. 2016 г., 21:49:01
    спасибо, обязательно сошью) а то у меня нет платьев с прикрытыми плечами)
  • Bnatallya
    31 мая 2016 г., 19:09:55
    Очень понравилось!Спасибо за идею! Буду шить и непременно с вышитой ткани!
Показать еще (7)