Вход

Платье для особого случая от Mary_Mouse

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы!
Выставляю на ваш суд работу, в которую я вложила всю душу, так как этот костюм был сшит специально на годовщину нашей свадьбы.
Жакет см. здесь:
http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/kostyum-dlya-vazhnogo-dnya-73698/
Платье. Пришлось повозиться с этим футляром. Ткань - хлопок-стрейч, подклад - штапель. Размер брала свой. Без корректировок не обошлось. Уменьшила вырез горловины по переду и по спинке. Скорректировала платье по росту. Увеличила пройму, не люблю, когда жмет. Уменьшила объем в бедрах. В целом в платье удобно, но спереди есть заломы. Пробовала исправвить, но до конца так и не удалось от них избавиться. Наверное, из трикотажа эта модель лучше сядет по фигуре.
Комментарии 6
  • Nuance
    14 окт. 2015 г., 12:10:20
    Спасибо, правда, и там есть.. Вытачку, кстати, я тоже углубляла. Смотрю на ваши фото, вижу, что в районе талии и у вас какой-то излишек образуется, я такой попыталась заложить в горизонтальную вытачку прямо на талии, но думаю, это не совсем правильный выход. Попробую всё-таки вырез изменить, вдруг, поможет...
  • Mary_Mouse
    14 окт. 2015 г., 10:45:23
    Nuance, а у меня хлопок-стрейч, тоже жестковата. Я нагрудные вытачки слегка углубила и удлинила. Заломы немного уменьшились. Кстати, посмотрите на фото в журнале. Там тоже эти заломы получились. Вот ссылка http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-6-129/
  • Nuance
    14 окт. 2015 г., 10:32:43
    Может, и ткань. Дочке шила по этой выкройке, тоже поднимала вырез, сидит хорошо. Но у неё х/б сатин с эластаном, довольно мягкий, а моё платье из джинсовой ткани, которая пожёстче... Но что-то сделать надо, хочется спасти платье.
  • Mary_Mouse
    14 окт. 2015 г., 09:27:43
    Nuance, я не думаю, что это из-за выреза. Фигуры у всех разные. Я корректировку по росту делала, а может не надо было. Никогда не делала, а тут с чего-то решила сделать. И думаю еще, что ткань подвела. Для этой модель лучше всего трикотаж подойдет или мягкие эластичные ткани.
  • Nuance
    14 окт. 2015 г., 08:37:49
    Вы знаете, а у меня с этой выкройкой тоже проблемы... Спереди не садится, получается "мешок". Я, правда, грешу на то, вырез спереди подняла до "лодочки", наверное, переделаю, а то все хвалят лекала, видимо, мой промах! Может, у вас заломы по той же причине?
Показать еще (1)