Вход

Платье для мамы от SuAn_Style

Сшито по выкройке Burda

Сшила ко дню рождения мамочки. Ткань плательная, рукава из шифона с такой же расцветкой (ох, и намучалась с ними. Спасибо всем, кто помог советами на форуме). Дополнила платье поясом-оби из атласной ткани. К сожалению, фотоаппарат исказил цвета, в жизни пояс хорошо гармонирует с расцветкой ткани на платье. Сама именинница и гости были в восторге от платья. Особенно мне польстило папино одобрение и похвала, он у нас очень критичен к маминому гардеробу.
Комментарии 9
  • feliz
    3 мар. 2013 г., 10:20:33
    Замечательное платье! Вашей маме очень идет!!!!
  • Юлия Павлова
    3 мар. 2013 г., 08:53:53
    Очень красиво!
  • SuAn_Style
    3 мар. 2013 г., 08:35:00
    Всем большое спасибо за отзывы, мне очень приятно! Светлана (flowers), я немного ушивала по бокам в районе проймы, поэтому рукава пришлось вшивать не по точной линии пришивания рукавов на полочке и спинке, а "как ляжет", хотя складки все соблюдены как по выкройке. Может поэтому рукав получился менее объемным. К тому же легкая ткань дает такой эффект - не очень объемного рукава.
  • kirinka_sewing_world
    2 мар. 2013 г., 21:19:32
    Отличный подарок! Очень понравилась расцветка выбранной ткани и как подходит к лицу))) Сшейте поясок не из атласа а из шифона, или сверху атласа наложите шифон будет благородней смотреться.
  • Katerina M
    2 мар. 2013 г., 21:10:22
    Здорово!
Показать еще (4)