Вход

Платье для мамулечки от IDA Risha

Всем тёплый привет!
У нас в Астрахани бабье лето! Чудесная пора, чтобы сфотографировать то, на что летом не хватило времени :))
Платье для самого важного человека - мамулечки! Основная ткань - шифон, плюс х/б сатин на подкладку лифа, стрейчевое кружево на отделку нижней юбки и много-много моей любви. Скажу честно, шила долго: начала вначале лета, закончила к августу. Всё потому, что с шифоном работала впервые. Очень капризный материал. К тому же, хотелось идеально пошитого изделия, ведь это платье будет носить мамочка, а все мамы достойны только лучшего (думаю, все со мной согласятся...)!
Выкройку строила сама. Платье отрезное по талии. На полочке нагрудные вытачки из боковых швов и три защипа в области груди. Юбка-трапеция с боковыми разрезами. Потайная молния в боковом шве. Что интересно: боковые швы на юбке платья, уходящие в разрезы, делала закрытыми швами (как подшивают низ изделия и рукавов), т.к. иную альтернативу обработки тонких тканей не нашла и не придумала. Заняло много времени, но изнанка вышла очень чистой. Низ юбки - московский шов. Нижняя юбка получилась коротковата (на сколько хватило ткани), поэтому дополнила длину кружевом. Вышло очень даже кокетливо... Фигурную горловину обработала подкройной обтачкой. Проймы обработала так: выкроила под углом 45 градусов две полосы, равные длине проймы, шириной 3 см.. Сложила вдвое. Притачала к пройме на 0,5 см лицевыми сторонами внутрь. Отвернула на изнанку платья, проложила по обтачке строчку на 0,1 см от края проймы и вторую строчку на 0,1 см от края обтачки.
Ну и в дополнение - поясок.
Мамуля платьем довольна :)) А это главное!
Прикупили ещё шифона на юбку, но эта история уже для следующего лета :))



Комментарии 9
  • BURDA_ASTRAKHAN
    14 нояб. 2017 г., 17:01:17
    Доброго дня! Рада сообщить, что в Астрахани открыта мастерская Академии Burda. Наш адрес Адмиралтейская, 26. Телефон/Viber/Whatasapp 89275689521 Приходите к нам!
  • IDA Risha
    24 сент. 2015 г., 10:29:54
    Елена, благодарю!) Конечно, всегда хочется делать для любимых больше, чем получается... но я стараюсь)
  • Еле7на
    24 сент. 2015 г., 09:14:14
    Балуйте свою маму. Отличное платье. Мама Вами гордится.
  • IDA Risha
    24 сент. 2015 г., 08:55:53
    Ирина, большое спасибо!)
  • Irma_bonita
    24 сент. 2015 г., 07:40:45
    Очаровательная мамуля, платье и фото!!! Доча - молодец!
Показать еще (4)