Вход

Платье для кормления от GalaDv

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с разрезами по бокам №108 А — выкройка из Burda 4/2016
Платье с разрезами по бокам №108 А — выкройка из Burda 4/2016

Вчерась таки дошила платишко и обновила сегодня по полной программе  

Ткань была куплена по настоянию "внутреннего хомяка" и как бы даже надо было новое платье, но она пролежала почти 3 года ( накрыло первой беременностью). Когда меня накрыло второй беременностью, носить было как и раньше особо некуда и нечего, но жутко хотелось шить я аж оверлок купила с декретных (под это дело сшила белую блузку, клетчатую и лососёвую, дабы разговеться) 

Особенность пошива этих вещей была в том, что был уже восьмой месяц беременности и что либо померить было невозможно, равно как и предугадать изменения тела после родов. 

Исходя из всего вышеперечисленного, модель брала свободную, чтобы потом влезть "по любому", как обычно, расширила полку на 1 см, увеличила Ее высоту на 1-1,5 см за счёт глубины вытачек (всегда так делаю), увеличила длину и сделала "полозастежку". Это вообще был взрыв моего беременного мозга... застёжка в смысле. Очень надо было предусмотреть возможность покормить деточку, но кромсать крупный рисунок не хотелось, нарыла мастеркласс по застежке поло и на базе него делала обтачку.  https://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/zastezhka-polo-5_532/  Предварительно сделала 3 макета, но на "чистовике" все равно боковые швы обтачки уехали, незнаю почему (наверно окситоциновые мозги). Благо, ткань рыхлая и ползучая и Ее можно припосадить, оттянуть (что бесило при раскрое) 

В общем село, считаю, неплохо. Можно носить как с поясами, так и без них. Застёжка прекрасно справляется со своей функцией (кормить удобно)

Последние 3 фото - черновики  примерялась на них, как правильно сделать поло застёжку. 

Комментарии 4