Вход

Платье для фотосесии и не только от vanjok

Сшито по выкройке Burda

Сразу приношу извенения за фото. Это всё что я получила, а показать и поделиться опытом очень хочется.
В марте прошлого года ко мне обратилась знакомая с просьбой сшить для неё нарядной платье для семейной фотосессии. А цвет тканей подбирали к грядущей свадьбе сестры, так появился красный цвет - заявленный цвет будущей свадьбы. Нижний слой платья из благородного атласа нежного молочного оттенка. А верхняя из кружева и шифона.
Лиф платья точно по указанной выкройке, только увеличила ещё на размер. Но есть один нюанс. Второй раз использую эту выкройку для большой груди и второй раз левая часть лифа отходит от груди. Правая часть сразу села отлично, а на левой, прямо на клинтке заложили ещё одну складку ближе к вырезу и тогда всё легло на Ура!
Юбка - это полусолнце, но с боковыми швами. Этот вариант как нельзя лучше подошёл для данной фигуры. Нежно обтекая скрывает все недостатки и подчёркивает достоинства. Боковые швы, без которых можно было бы обойтись, пришлось сделать потому что на ткани, прямо посредине отреза был брак - большая затяжка, которую при крое пришлось обходить, благо при расчётах чуть ошиблась и шифона взяли с запасом :))
Для платья малышки использовала выкройку БМ 7/2012 мод.145. взяла только верхнюю часть. Отличная выкройка, понравилась, буду использовать ещё. А юбка это солнце из шифона и татьянка из атласа. Рукава и там и там в один слой кружева.
Когда платья были уже готовы заказчица вспомнила и про своих мужчин. Их то тоже надо как-то украсить для фотосессии :)) Поэтому из остатков тканей для мальчика сшила галстук-бабочку и галстук для папы. Вот для папы галстук собран совсем из обрезков, потому что кружева было впритык на платья и на что-то ещё не расчитывали. Но так как галстуки мужчина не носит, а для разового использования и этот вариан подошёл :)))
Всё что вспомнила рассказала, если будут вопросы - пишите.


Комментарии