Вход

Платье для Евы от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие девочки-рукодельницы!

Это платье родилось можно сказать случайно. И стало нежданно-негаданно одним из самых любимых.

Дело в том, что этот материал, х/б поплин, покупался когда-то на платьишко дочке. Не успев превратиться в детское платьишко, лежал он себе лежал, пока я не решила сшить из него сарафанчик себе.

Причём было два момента, которые были вначале против этой идеи. Первое, ткани было всего 1,05 м, с одним неровным краем. Второе, я считала, что бледно ванильно-жёлтый - это никак не мой цвет. Но..., если женщина хочет...)

В общем, как-то влезла я в этот кусочек, все детали не расскажешь, но было очень даже приключение). На юбке сзади вставлены полосы ткани, но за счёт мелкого рисунка не видно совсем. Потом ещё был прикол с кружевом. Купила вначале льняное вязаное, но оно было бежевое и для этого нежного платьишка грубоватое. А ещё была малюсенькая бабочка типа из макраме, которая невероятно хорошо подошла по стилю и цвету. Ну не могла я от неё отказаться! Начались гонки по магазинам в поисках именно этого оттенка жёлтого кружева, как ткань и бабочка. И попадались конечно всё не те оттенки. Единственное кружево, которое подошло, было двустороннее шитьё, с дырочками в середине для отделочной тесьмы. Ну очень такой невинно-детский вариант. Т.е был явный риск пересластить. Но, как храбрый портняжка, я купила-таки именно это кружево, с расчётом её обрезать, и лавандовую тесьму. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское) Пояс сделала сьёмный, на кнопках. Кто знает, как себя талия поведёт, всё-таки мне уже не 20... В итоге вот что получилось. Этакий микс из бельевого стиля, прованса, и чего-то королевского.

Надо сказать, все бега в поисках именно того кружева, идеальной молнии, распарывание мужской рубашки для бледно-жёлтого пояска (ткань вся ушла почти до миллиметров на платье) - всё это оправдалось сполна. Сарафанчик вышел очень комфортным, и на мой взгляд, очень даже моим. И имеено эта дорогая отделка, дороже ткани, придала ему роскоши. По крайней мере чувствую я себя в нём... как принцесса на отдыхе. Или как Ева в райском саду.

Райский сад - это в Испании, на отдыхе, несколько дней назад. Уж простите, что фоток поставила много. Но очень уж на этот раз фотосессия получилась удачная, дочка фотографировала. И ещё, в зависимости от света, это платье смотрится очень по-разному. Прямо трудно было выбрать. 

Выкройку эту очень рекомендую, очень женственная, подчёркивает талию, грудь и бёдра, ну и декольте, шею и руки. В общем, всё. Одним словом, платье для Евы... Хотя, была ли Ева в платье?)))

Спасибо за внимание к моей работе. Всем желаю удачи и смелости в выборе идей для ваших новых творений!


Комментарии 22
  • liseenok
    15 окт. 2018 г., 10:06:24
    Светлана, какое прелестное платьице к отпуску ты сшила! Загляденье! Дочка не пожалела, что отказалась от ткани?
  • Lanawind
    15 окт. 2018 г., 13:56:00
    Татьяна, спасибо тебе, дорогая! Платьице слегка девчачье, но мне так нравится! Все мы в глубине души - девочки)) А дочка как подрастёт, может ещё захочет. Комплекция у неё похожая, может потом и поносит))
  • liseenok
    15 окт. 2018 г., 14:59:41
    Lanawind, Света, с твоей фигурой показано носить такие платьица! А в городе можно сверху надеть джинсовую куртку, жилет, вязаный жакет. Жаль такую красоту только 2 недели на море выгуливать.
  • Lanawind
    15 окт. 2018 г., 23:31:13
    Танюша, спасибо тебе за мотивацию! Платья такого плана я обожаю. Собираюсь ещё шить по этой выкройке, обятельно! А это платьице уже носила с льняной бежевой косухой, было хорошо, даже так на себя внимание обращало)
  • Ирина Шмидт
    14 окт. 2018 г., 09:50:08
    Мелкие цветочки, кружевце, бабочка... Как же всё это мило, нежно и трогательно! Света, здорово, что у тебя появился этот чудесный сарафанчик! Фотосессия отличная! Так приятно посмотреть на море и солнышко, когда за окном снег пролетает :-)
Показать еще (17)