Вход

Платье для дочери Яркий лео от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер приталенного силуэта №106
Пуловер приталенного силуэта №106

Доброго всем дня!

Недавно купила несколько отрезов красивого яркого трикотажа и сшила простые трикотажные вещи себе, дочке и внучке. Первым показываю дочкино платье, которое я сшила по выкройке пуловера указанной модели. Трикотаж вискозный, очень мягкий, шириной 138 см. Покупала 1 м 10 см, после замачивания подсел в длину примерно на 7 см. Но на коротенькое платье ткани как раз хватило. Только рукава получились 3/4, но дочка такие и хотела. Маленькую стоечку тоже делать не стали, наоборот, расширили вырез горловины по типу "лодочки". Все сшивала на 4-хниточном оверлоке, только подгибка низа платья, рукавов и горловины выполнены на машинке двойной иглой.

В очередной раз убедилась, что с перегибистой фигурой, как у моей старшей дочери, нельзя шить платья с цельной спинкой. Даже если платье из такого мягкого трикотажа. Пришлось убрать около 2-х см в районе талии плавной дугой. И, чтоб уж совсем идеально посадить спинку по фигуре, еще и вытачки добавила. Зато дочь осталась очень довольна, а значит, и я счастлива!))

Всех с прошедшими праздниками!) Счастья в новом году!!!

Комментарии 7
  • MadameM
    17 авг. 2022 г., 15:59:57
    Очень нравятся ваши работы!
  • ninok
    13 янв. 2022 г., 08:09:13
    Прелесть платьице и хозяйка! Ох, у меня тоже перегибистая спина, каждый раз мучаюсь:))
  • Азалия
    13 янв. 2022 г., 11:17:16
    ninok, Нина, спасибо огромное за приятные слова!))) Да, с перегибистой спиной проблемка))
  • ElenaBovt
    13 янв. 2022 г., 01:51:06
    Платье украшает хозяйку! Про перегибистую спину - для трикотажа (если позволяет рисунок), можно кроить спинку на 2 см. короче переда, равномерно растягивая ткань спинки при шитье. Тогда не будет пузыря в районе поясницы. Мне помогает.
  • Азалия
    13 янв. 2022 г., 11:14:50
    ElenaBovt, Елена, спасибо большое!)) Не знала о таком способе, благодарю за совет! Надо будет попробовать)
Показать еще (2)