Вход

Платье цвета лета и моря от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №6807 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016
Платье приталенного силуэта №6807 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016

Здравствуйте дорогие Фформучанки,

представляю ещё одно летнее платье.  

У этого платья очень длинная история, лет в 20 ;) Ещё в конце 90х начала его шить. Тогда купила купонную ткань, очень понравилась гармоничная цветовая комбинация - от голубого и бирюзового до магенты и лилового. Раскроила поперёк долевой, для размещения полос. Кстати, как цвета легли, очень понравилось - самая светлая часть - на талии, подчёркивает её. Тёмно-сиреневый к лицу, и юбка потемнее. Самая тёмная полоска тоже на нужном месте ) Платье было уже тогда почти дошито, совсем немного оставалось доделать. Но... - подобрать к этому платью достойные компаньоны - обувь, сумочку, бижутерию - это была ещё та история, особенно в те годы. Уж очень оно яркое, эффектное, и мне хотелось очень определённых вещей к нему, которые не очень подходили бы к остальнному гардеробу. Но вот наконец, через столько лет, довела его до ума! Расширила только по 0,5 см с боков в районе "шоколадной части", остальное сидит хорошо. Компаньоны подбирались постепенно) Вот только ёщё обувь нужна поярче, знаю.

Платье съездило в отпуск в Италию. Одевала раз погулять и пофотографироватъся. Платье притягивало взгляды так, как будто бы на мне были павлиньи перья, не меньше :-) Но скромный покрой платья смягчает буйство красок, и чувствую себя в нём хорошо. Но вообще-то это по-моему скорее вечернее платье, представляю его где-нибудь на круизном лайнере, с бокалом коктейля и видом на закат на море, ах....) Но, если ждать идеальных компаньонов и идеального момента одеть, можно не одеть его никогда, поэтому дала этому платью шанс жить, ношу здесь и сейчас.

Выкройка очень простая, из Бурды, какой-то номер из 90х. Нашла похожую по силуэту выкройку из каталога. Только у меня подрезы другие и на спинке только вытачки.

Большое спасибо, что зашли и прочитали. Всем ещё тёплого солнечного августа и ярких нарядов!

Комментарии 30
  • liseenok
    23 окт. 2020 г., 22:02:18
    Света, здравствуй! 100 лет не заходила на ФФ, прям соскучилась за всеми. Очень эффектно смотришься в платье! Правильно, что решила его носить здесь и сейчас, а не ждать, когда приплывет белый теплоход.
  • Lanawind
    24 окт. 2020 г., 00:26:42
    И я ро тебе соскучилась, Танечка! И по твоим чудным художественным комментариям)) Здорово что ты зашла, не пропадай! И спасибочки!!
  • Murmeltier
    29 авг. 2020 г., 09:27:23
    Замечательное платье, цвета действительно очень красивые и вам идут! К такому активному платью спокойные аксессуары самое то.
  • Lanawind
    31 авг. 2020 г., 23:49:36
    Murmeltier, большое спасибо за Вашу оценку!! Вот не знаю Вашего имени, не нашла. Пожалуй, Вы правы, поспокойнее аксессуары немного разбавят цветовой взрыв, и можно будет ходить в этом платье чаще )
  • Oksana1478
    25 авг. 2020 г., 14:32:54
    Света, я тебя уже цитирую- гламурьёзно, благородно-секси ( так написала ты про моё платье-поло, за что ещё раз огромное спасибо), а теперь ещё и «шоколадная часть»!!! Класс!!! Светочка, ты восхитительна в этом платье! Забавно, что столько лет оно тебя ждало. А иногда и правильно- вещи надо «настояться»!!! И пусть сбудется твоя мечта .... лайнер...и бокал!!!
Показать еще (25)