Вход

Платье «Цой. Подсолнухи & ТЧИНН» от ИриSка

Как только домашние это платье не обзывали, давая волю буйной фантазии: и макинтош, и "бери шинель, пойдем домой", и плащ-палатка... В какой-то степени - да. :)

У меня же относительно этого платья прямая ассоциация с творчеством Виктора Цоя. Предполагала шить из теплой оранжевой плательной, выбрала непривычный хаки непонятного состава, но с блестящей нитью. Поэтому "вместо тепла - зелень стекла".

Нет, перемен в жизни мне точно не надо. Я очень стабильный человек. Однако где-то в глубине души живёт бунтующий скрытый лидер, не показывающий своих эмоций наружу. Отсюда и любовь к военной тематике, камуфляжу и частично к аксессуарам. "И если есть порох, дай огня. Вот так..."

Подсолнухи. Закрыла гештальт. В прошлом году постоянно ездила мимо полей и никак не могла сфотографироваться. Последние кадры в солнечных растениях аж 8 лет назад: платье "Алаверды". Ещё и семью подтянула на фотосессию. Правда, случилась она аккурат после дождя, поэтому тамбовский чернозем проявил себя во всей красе, килограммами налипнув на обувь модели и фотографа. Детей по случаю оставили в машине в компании магнитолы и телефона, сами по бездорожью.

Хочется выразить очередную благодарность мужу. Вот уже который раз он не противоречит, соглашаясь на любой кипиш и прихоти местами повёрнутой на голову супруги. Люблю тебя, Дима!

С "ТЧИНН" вообще всё просто. Есть у меня платок цвета, идеально попадающего в босоножки (к слову, я - фанат платочков, шарфиков и палантинов). Решила я его на голову накрутить по типу чалмы для образа, а находчивая дочь и говорит про между прочим: "Мама, знаешь на кого ты похожа? На Квиринуса Квиррелла из Гарри Поттера, который носил на голове Того Чьё Имя Нельзя Называть". Так что не стала я делать фото в чалме. А то вдруг? :))

Платье не "Burda". Длина оригинальная.

Всегда рада гостям и постоянным посетителям моей галереи.


03.08.2020г.

Комментарии 38
  • Gellena
    21 авг. 2020 г., 21:15:01
    Чумовое платье! Запало в душу! Фото чУдные!
  • ИриSка
    22 авг. 2020 г., 10:58:12
    Gellena, спасибо. :) Раз запало, так сшейте. Оно несложно собирается. :)) Ткани только 3 метра.
  • Ира, мне очень нравится, как ты читаешь выкройки, в том числе и не из Burda. Причём делаешь ты это очень виртуозно, точно, в соответствии со своим стилем, индивидуальностью, предпочтениями. Это гарантия того, что вещи не будут шиться в шкаф, каждая будет любима и носибельна!
  • ИриSка
    7 авг. 2020 г., 15:24:18
    Юлия Деканова, ой, Юля, я как-то не сильно думаю, если честно, а надо бы. :)) Мановение души, скорее. :) Спасибо за теплые слова. Так приятно!!!
  • Оксана Георгиевна
    5 авг. 2020 г., 23:15:19
    Ирина, как удивительно это платье превратило Вас из пацанки (в предыдущих публикациях) в героиню стрит-стайла. Прям вижу Вас, шагающую широким шагом по каменным джунглям, а платье летит вслед. Очки, босоножки - все в тему. Суперкрутбл. Я видела это платье у производителя, ещё подумалось, что очень интересное. Зачем там эти карманы и поперечные швы? Ваше воплощение очень удачное, браво!
Показать еще (33)