Вход

платье «ближе к природе» от Olga7_ovs

У кого в доме всегда жили журналы Burda меня поймут: есть модели, которые не перестают нравиться годами. У мамы была стопочка трудно добытых в 90-е журналов, которые затерлись от многочисленных перелистываний. И если мама уже сшила сотню вещей, то я начинаю свой отчет. Год 1990, № 5 - а актуальность на лицо, если вы были этим летом в Mango или Zara. Ну очень это платье меня манило.

И, конечно, для него было бы лучше взять ткань однотонную и светлую. Но я учусь, поэтому иногда шью из того, что не жаль испортить:))) Хлопок из старых запасов, тот еще, что 80 см шириной. Но как хорошо его под утюг:))) Но в 90-е не все размеры были в выкройке- у меня как раз не совпало - велико немного было, пришлось урезать. А терять интересные рельефы не хотелось. Оставила. 

Фото с прогулки по г.Владимиру

Комментарии 2
  • Майя Третьякова
    19 окт. 2018 г., 08:37:20
    Симпатичное у Вас получилось платьице)) Очень актуальная модель, надо присмотреться, из однотонного льна будет тоже хорошо)) Какие же клевые старые журналы были, засмотренные до дыр, прямо ностальжи!
  • Olga7_ovs
    19 окт. 2018 г., 12:27:56
    Майя Третьякова, спасибо! Вот и я о чем - модели были с изюминкой. хотя я понимаю, иногда журнал опережает время - через несколько лет становится что-то ультрамодным. Но в последнее время в журналах три модели, а остальное уже на их базе... Грустно. В этом журнале все платья разные, на любой вкус