Вход

Платье беж с бордовым от Станечка

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Это любимый мною трикотаж, купленный пару лет назад в количестве 65 см для пошива очередной кофточки.
Кофточки я носить почти перестала, теперь люблю платья)
Шить второй десяток разноцветных платье по выкройке футболки тоже надоело, теперь хочется чего-то другого.
Второй отрез ткани попался в остатке 70 см, и со скидкой; теперь точно нужно было шить платье)

Другое обычно находится в моделях для плюсиков:-)
Выкройка #138 из 10’2011.
К уменьшению выкройки до своего 36 размера в трикотаже я подошла осознанно), пару часов провела, ползая по полу с моей базовой трикотажной основой)
По факту получилось, что передняя часть - от исходной модели, рукава и задняя часть - от моей базовой трикотажной основы; спинка из двух деталей, три вытачки.

Верх платья нравится абсолютно, сидит хорошо, складки удачные, чтобы запах не распахивался - прихватила рядом со швом отстрочки.
Нижняя часть плдатьчя платья не нравится также абсолютно:-)
Не люблю я складки на уровне талии, мне начинает мерещиться живот))) Так что с момента пошива я размышляю, чтобы застрочить обе складки и следующий вариант шить сразу без них.

В целом, как альтернатива платью -футболке - этот вариант мне нравится чрезвычайно!

Комментарии 11
  • lakisy
    27 дек. 2014 г., 02:26:22
    Вам очень идут эти цвета:) очень нежно и женственно вышло!:)
  • Станечка
    21 нояб. 2014 г., 16:22:37
    Девочки, спасибо, приятно) Очень люблю собирать комплекты, спасибо, что не оставили без внимания!!! Да-да, живота нет, это точно, но кажется ж)))
  • julia.golubkova
    21 нояб. 2014 г., 10:24:58
    Таня, платье ПОЛУЧИЛОСЬ! Мне самой постоянно что-то в складках мерещится... но всё-таки понимаю, что это больше мои фантазии... Не нужно складки зашивать, они красиво смотрятся. Расцветка очень симпатичная! И в образе с сумочкой, платочком и курткой - здорово!... А уменьшение выкройки на столько размеров - это для меня вообще фантастика. Я почему-то выкройки не люблю уменьшать, хоть это и не очень сложно, главное время и терпение... но вот тут-то и начинаются проблемы... и со временем и, особенно, с терпением...
  • MissCouturière
    20 нояб. 2014 г., 23:04:07
    Никакого животика и в помине нет даже при наличии небольших складок, вы такая стройненькая! Платье очаровательное, прекрасно вам подходит!
  • nov_j
    20 нояб. 2014 г., 22:25:30
    Таня, очень симпатичное платье! Я одно время тоже увлекалась трикотажными платьями и все время выискивала интересные выкройки. Работа по уменьшению выкройки грандиозная проведена, я когда описание начала читать, сразу задалась вопросом - это на сколько же размеров? При Вашей стройной фигуре Вы можете позволить себе любые фасоны и складки в любом месте.
Показать еще (6)