Вход

Платье без рукавов от Таниша

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с воротником-стойкой №101 — выкройка из Burda 9/2015
Платье с воротником-стойкой №101 — выкройка из Burda 9/2015
Приветствую!
Девушки,я сегодня с платьем! Не помню , чтоб тааак долго шила какое-то другое платье и вообще что-нибудь. Неделю! Как-то всё не просто шло. Решила пластрон выполнить из каймы, но она оказалась чуть Уже, и всё пошло-поехало: пришлось подгонять всё к пластрону.В итоге пришлось вшивать пояс, так как после всех корректировок талия поднялась на 5 см. Сборка меня ужаснула после первой примерки: девушкам в теле сборка категорически противопоказана. Поэтому заложила складочки в соответствии с узором. Мне нравится! Подол подогнула "невидимым" швом, лапка в комплекте.
Сразу планировали фотографировать в Коломенском,поэтому старалась к воскресенью закончить. Когда дело дошло до рукавов, вдруг муж серьезно заявил,что " рукава пока не пришивай"....Как? я очень удивилась: вот они, рукава лежат готовые, с манжетами.... НО доводы о том, что " тепло" и "красиво" с голыми руками меня приостановили. Поэтому сейчас на фото без рукавов. Позже пришью конечно.... Длина платья зависела от количества ткани, поэтому длина нежурнальная, но удобная. Ткань- красивейшая на мой взгляд шерсть. Кант делала сама. Захватила с собой льняную шаль,и она вписалась на мой взгляд. Кстати, ее подарила мне моя любимая подруга-фотограф, которая в последний момент не смогла приехать, поэтому фото не совсем такие, как бы мне хотелось......Спасибо за внимание!

Cкачать 20 лет спустя бесплатно на pleer.com
Комментарии 29
  • Таниша
    18 нояб. 2015 г., 14:23:53
    Спасибо!)))))а рукава я уже пришила)))))
  • Liki
    18 нояб. 2015 г., 00:36:49
    выкройка № 101
    без рукавов смотрится-то оно смотрится, но когда носить его? шерсть жаркая - летом не наденешь, зимой без рукавов холодно.. да и с рукавами будет еще лучше, тем более они готовы, с голыми руками простовато, муж не прав :)
  • AnnaBel
    18 окт. 2015 г., 09:46:04
    Как же красиво и женственно!
  • allamay56
    27 сент. 2015 г., 12:58:55
      Танечка, очень женственно.Такое платье в твоей коллекции станет любимым,настолько оно выглядит красивым,уютным и радующим глаз. ,   
  • IrLisa
    24 сент. 2015 г., 10:37:29
    Очень красивое платье!
Показать еще (24)