Вход

Платье Бабочки от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

Ткань брала по скидке, по случаю, потом так понравилась, что решила ещё взять! Было написано лён... вокруг бабочек сетка, очень интересная ткань, вроде плотная, но местами просвечивает.. мягкая, пластичная. Решила исполнить платье с пластроном. Ткань компаньон взяла штапель, пожалела что не сделала в полосках прокладку флизелина по описанию не полагалось.. полоски очень плохо фиксировались..., штапель тонкий, сильно мнётся.. 

Но платье получилось неплохое! Одеваю в пасмурную погоду летом. Пояс хотела подобрать в магазине, но не нашла подходящий цвет, сшила из остатков.

Комментарии 8
  • elena_syzran
    1 июл. 2022 г., 13:33:34
    Вам идет платье -рубашка. Стройнит и вытягивает силуэт, неплохо получилось !
  • Albina_K
    23 июн. 2022 г., 10:05:24
    Платье очень красивое. Вам идёт. Но по-моему, из-за пластрона теряется рисунок "бабочки". Без него было бы лучше. Но это моё личное мнение. А в остальном всё замечательно. Пояс красный и отделка на рукавах очень украшают.
  • Nattt
    21 июн. 2022 г., 20:32:46
    Ну как замечательно Вы управляетесь с принтами, умение так точно подбирать ткани компаньоны это точно талант! Платье очень красивое, Вам к лицу, думаю, что и без пояса будет чудесно, всегда с удовольствием рассматриваю Ваши работы, стильно смотрятся.
  • LarisaP
    22 июн. 2022 г., 06:22:43
    Nattt, Спасибо за оценку моих работ!! Вообще походы в магазин за тканями -- это ещё то удовольствие!!! Пока не откопаю что хочу, не уйду!! Да и опыт шитья уж почти 40 лет, шью с детства, лет с 13-14!! Как и для многих здесь, -- шить,-- это творить!! Очень интересно всё это подбирать, придумывать, это отдушина, попытка отстраниться от бытовых проблем...
  • natashenka351
    21 июн. 2022 г., 16:14:31
    Помню это платье - на примете). Вам хорошо! Но прочла про штапель, подумала - я тут платье шила со штапеля - умоталась, подгоняла и т.п., а Вы пластрон! Вы - молодец!
Показать еще (3)