Вход

Платье-худи от Oksana1478

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Анорак с карманом-кенгуру №103
Анорак с карманом-кенгуру №103

Всем привет!!!

В прошлом году решила, что теперь я буду ходить только в платьях. И захотелось мне собрать Свою коллекцию платьев. Платье-худи, свитер, жакет, футболка...можно перечислять до бесконечности...и даже пальто! 

Всё это время я подбирала подходящие ткани к каждой запланированой мною модели, собирала выкройки, фурнитуру...как видите я очень тщательно к этому отнеслась. Вернее всё происходит параллельно: подбираю, шью, крою, что-то откладываю в ящик - «до лучших времён». Есть такой у нас, у шьющих девочек!

И вот, потихоньку буду представлять свои платья. Шью медленно, времени не хватает, даже сейчас...в карантине, а ещё больше трудностей с хорошими фото.

Сегодня я с платьем-худи. Хотела придумать свою изюминку в этом платье. Если бы  я умела рисовать или вышивать: то я бы что-то нарисовала или бы вышила на спине, а так у меня появились рукава и капюшон из гипюра.

Был выбор гипюр или кружево. Очень хотела с кружевом шантильи в тон, но все окружающие сказали, что с гипюром лучше. Значит быть гипюру! 

Не рассчитала гипюр на рукава, поэтому они у меня вот такие и получились. 

Дошивала уже когда все магазины были закрыты, поэтому пояс - из подкладочной ткани, никакой тесьмы подходящей дома не нашла. Ну и внесла ещё одну изюминку- отделка верхней детали пояса (?) гипюром ( как это объяснить). 

По выкройке - 36 р-р. Но знала, что выкройка большая для меня, поэтому я сначала выкроила без припусков, сметала, провела ВТО, и затем немножко подкорректировала под себя - забрала в талии 3 см с каждого бока и получилось то, что и хотела - и не балохонисто, и свободно!

Платье это безумно полюбила, очень комфортно и уютно!!!

Всем добра, тепла и ровных строчек!!!


Комментарии 10
  • ЮИсаева
    8 июл. 2020 г., 23:23:23
    Какой прекрасный глубокий вишневый цвет! Это правильное решение - носить только платья. Я то же самое планирую, но не получается пока..Платье супер!
  • Oksana1478
    9 июл. 2020 г., 07:24:09
    ЮИсаева, Юля, главное у нас есть желание носить платья! А значит мы сможем их надевать всё чаще!
  • Al_zix
    11 июн. 2020 г., 20:43:25
    Красиво! Красиво подобранный цвет!!
  • Oksana1478
    11 июн. 2020 г., 20:59:25
    Al_zix, спасибо вам огромное! Действительно, в этом платье я долго подбирала цвет, гипюр нашла быстро!
  • Uma mirt
    11 июн. 2020 г., 04:03:20
    Платье отличное,очень удачно "выкрутились"у Вас получился настоящий спорт-шик (т.е. гипюр это шик))))!
Показать еще (5)