Вход

Мир! Бурда-1996! Май! от ket30

Всем доброго времени суток!
Я всё чаще стала выбирать выкройки из старых журналов: мода возвращается, модели интереснее и, главное, выкройку снимать одно удовольствие.
Сшить по этой выкройке подтолкнул показ платья lady_olya.
Трикотаж водолаз (гладкий двойной трикотаж, пластичный, эластичный во всех направлениях, упругий, но в то же время очень мягкий на ощупь, нежный, шелковистый).
Выкройка из журнала Бурда № 08/1996 г. мод.122
р.38-верх( на ОГ-95) Вместо среднего шва на спинке сделала вытачку, корректировала перед в районе груди по рельефам (прибавила 2 см длины переда по средней части переда, соответственно увеличила радиально бок.часть переда). Изменила вырез горловины, немного прибавила длины.
Выкройку оставила как основу для футляров.
Платье получилось полуприлегающее (на вырост)
Комментарии 9
  • luks-07
    18 мая 2016 г., 09:28:37
    Катя, замечательное платье, нежное и романтичное, как и вы) Я тоже реанимировала эту выкройку, уже 4 платья сшила)) Классика-есть классика! Знаю мастериц, которые по этой выкройке сшили не один десяток платьев, и все в итоге очень разные) Можно без примерок шить))
  • ket30
    18 мая 2016 г., 11:23:52
    Люба, спасибо! Я вот тоже думаю, что теперь эту выкройку буду использовать ещё и не раз! Мне очень понравилось как села полочка, но и спинка тоже не проблемная, просто изначально я кроила без среднего шва, в процессе примерки пришлось добавить вытачку по среднему шву спинки и всё село как надо!
  • Zinaida_K
    17 мая 2016 г., 09:54:13
    Какая прелесть!!! Вам очень идет, так подчеркивает стройную фигурку, расцветка изумительная! Еще понравилась идея с длинной юбкой, получилось три комплекта ( включая пуловер с длинным рукавом), а можно ведь еще с чем-то скомбинировать, интересно и функционально!
  • ket30
    18 мая 2016 г., 11:18:57
    Зинаида, спасибо! Я изначально планировала сшить только платье, но когда увидела саму ткань очень мне понравилось как она будет смотреться в длинной юбке, но и от платья-футляра я тоже не хотела отказываться! Вот так и получилось у меня всё и сразу!
  • lady_olya
    17 мая 2016 г., 09:27:01
    Катя, очень красивое платье, на фигурке замечательно сидит! Рада, мое что напоминание о модели пригодилось. Все же замечательное свойство ФФ - вдохновлять друг друга на новые швейные подвиги! Я вот тоже все чаще в старые журналы заглядываю. Выкройки поточнее были, модели интересные, да и мода имеет тенденцию возвращаться.
Показать еще (4)