Вход

Платье 9/2014_122 от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье со скругленными рельефными швами №122 — выкройка из Burda 9/2014
Платье со скругленными рельефными швами №122 — выкройка из Burda 9/2014
Доброго времени суток, дорогие форумчанки!

Сегодня я к вам с популярным на ФФ платьем. Поддалась всеобщему ажиотажу и сшила-таки его)). Но, почему-то, оно у меня вызывает двоякие чувства.... С одной стороны - прекрасная выкройка, которая хорошо садится на фигуру, столь актуальный волан, интересные подрезы. А с другой стороны - чего-то мне в нём не хватает....может модель не моя. Но зато, теперь я точно знаю, какое сошью платье, используя эту выкройку)).

Как уже многие до меня отмечали - выкройка чудесная! Платье село сразу хорошо. Ткань - итальянская тонкая шерсть с эластаном, цвет - хаки (фото не передают реальный цвет). Подкладка - вискоза с эластаном, всё по описанию. В этот раз ничего особенного не стала выдумывать. Сначала хотела добавить кружево (и даже есть подходящее в тон), но потом решила оставить платье "чистым", чтобы можно было дополнять всевозможными аксессуарами.

На фото колье, которое расшивала для подруги, оно сюда очень хорошо подошло))).
Комментарии 31
  • stepzlatik
    22 окт. 2014 г., 10:29:13
    Алечка, спасибо, дорогая! Мне и самой непривычно))) Наверное, поэтому никак не могу полюбить это платье).
  • stepzlatik
    22 окт. 2014 г., 10:27:58
    Любовь Петровна, простите, не ответила. Я низ платья подшивала обычным способом - вручную, обработав припуск на оверлоке. Можно, конечно, кружевом подшить, будет выглядеть эстетичнее.
  • Алевтина Золотова
    20 окт. 2014 г., 21:18:40
    Непривычно видеть тебя "без изюма"))))Но в гардеробе обязательно должны быть вещи разнохарактерные.И это платье отличная база и простор для фантазии.И колье тому подтверждение))Женственное,хорошее платье! Улыбнуло упоминание моей персоны))
  • stepzlatik
    20 окт. 2014 г., 20:23:24
    Девочки, большое вам всем спасибо за поддержку!!! Я рада, что со стороны платье смотрится неплохо)). Возможно, стоило сшить его из ткани более яркого цвета...Но, что есть, то есть)).
  • Elena Leo
    20 окт. 2014 г., 09:58:16
    Златочка, замечательное платье!! Фигурка в нём изящная, хрупкая!! Колье роскошное, сколько ж у тебя терпения- расшить такое!! да ещё и для подруги!! Ждём продолжения...
Показать еще (26)