Вход

Почему электрик - синий? от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №113 В — выкройка из Burda 10/2015
Платье приталенного силуэта №113 В — выкройка из Burda 10/2015
... именно этим вопросом озадачились мужчины-электрики у меня на работе, когда я объявила им название цвета своего нового платья :-)))

Всем привет!!!
Вот и я решила высунуться из кустов. Видимо сегодняшний солнечный денёк так подействовал, да и соскучилась по всем!!! Девочки, всех с прошедшим праздником! Мира всем нам, любви близких, удачи и море творческого вдохновения!!!

А платье сшито еще в декабре. Использовала итальянское вискозное джерси, на отделку пустила остатки тонкой шерсти от своего серого платья. В выкройке ничего не меняла. Пыталась сзади немного приталить по среднему шву, но результат мне не понравился, решила оставить, как есть. И не жалею - понравилась мне такая свобода, удобно и комфортно. Размер 36, в области бедер добавила по 0,5см.

Из косяков: в погоне за красивой изнанкой, подгибку низа рукавов, низа платья и обтачки разрезов обработала косой бейкой. И зря! Подшивала вручную, стежки не затягивала, но все равно, по низу платья образуются волны. Да и по плотности, для этой модели моё джерси оказалось тонковатым. Ну, да ладно, печальный опыт - тоже опыт!


Комментарии 37
  • Теора
    25 авг. 2016 г., 19:15:06
    Действительно, не понятно, почему этот цвет так называется ) Понравилось ваше сочетание цветов для этого платья, как-то одновременно ярко - и спокойно, плюс очень вам идет!
  • Ирина Шмидт
    26 авг. 2016 г., 16:48:19
    Спасибо большое!
  • Елена arvovna
    5 мая 2016 г., 21:24:10
    Ира, прозевала такую красоту, и это платье хочу, ох сколько хотелок, а от увиденного они только прибавляются и прибавляются...а и правда - почему электрик синий?
  • Irma_bonita
    19 мар. 2016 г., 10:51:53
    Ирина, потрясающе красивое платье! А если ещё и мужчины на работе отметили, то вообще безукоризненное)))
  • Ирина Шмидт
    12 мар. 2016 г., 08:52:35
    Татьяна, Светлана, спасибо! Рада, что вам понравилось! Наташа, оказывается "капут" не так страшен, как я его себе представляла :-))) Наташ, у меня косые вытачки на спенсере проблем не вызвали, ткань очень мягкая и пластичная, как-то всё хорошо легло. Майя Третьякова, спасибо!!! Оля, спасибо! Твой "электрик" - особенный! ППП его здорово украсил! Майя, спасибо! Согласна с Вами, я, как и джерси, тоже не терплю облипочку :-)) Наташа, спасибо! Это глаза мои - хамелеоны, подстроились под цвет платья :-)) А так обычно они у меня серые, а если надеваю что-то зеленое - то и глаза зеленеют :-)) Елена, спасибо, что заглянули! Ох, уж этот гололед! У нас тоже, не улицы - а сплошной каток. Каблуки надевать боюсь, хожу потихонечку. Елена, выздоравливайте скорее! И будьте осторожнее! Светлана, спасибо! Всегда тебе рада! Елена И, спасибо! И мне эта модель пришлась по-душе. Ольга, спасибо! Помню Ваше платье! Очень здорово Вы его обыграли! Но мне не хотелось лишаться такой изюминки, как разноуровневый низ :-) Ириночка, спасибо! Таня, спасибо! Да, цвет удивительный. Вроде и яркий, но в то же время какой-то спокойный, не кричащий. И одинаково хорош и на блондинках, и на брюнетках :-)
Показать еще (32)