Вход

Платье 3D или куда в таком ходить??? от tatiana1979

Сшито по выкройке Burda

Эту ткань я купила в Чебоксарах, в очень любимом мною Доме Мод. Чувашия - моя вторая родина, бываю там оооочень редко, но мимо такого магазина тканей пройти не могу. Брожу там часами, пока все не пересмотрю и не перещупаю. Вот и нащупала этот трикотаж - масло с цветочным рисунком 3D. Долго думала. что же из него сшить, чтобы сохранить рисунок. В итоге родилось это платье. По этой выкройке у меня уже 4 платья и они все разные (!!!), на мой взгляд она очень удачная - и для трикотажа и для хлопка и для костюмной ткани подходит. О работе: платье сшито мелким зигзагом, полочка и спинка полностью на тонком трикотажном подкладе, рукав даже не помню от какой модели, пояс съемный. Ну и самая главная проблема для меня - КУДА В ЭТОМ ПЛАТЬЕ ХОДИТЬ???? Шила я его на Новый год, была в это время на больничном и кроме мужа, свекрови и кота его ни кто не видел. На работу в нем не пойдешь, у нас там корпоративный дресс - код, форменные рубахи, галстуки и все такое. Для повседневной носки оно гипер нарядное, а праздники, типа юбилеев, дней рождений и т.п, где его можно выгулять, в наше не простое, с экономической точки зрения, время стараются устраивать все реже и реже. Вот и лежит оно в шкафу "мертвым капиталом"...достану, полюбуюсь и обратно положу.....Печалька....
Комментарии 10
  • tatiana1979
    11 мая 2016 г., 08:28:08
    Девочки, большое спасибо за советы и комментарии! Буду носить это платье и в пир и в мир!!!)))) В нашем городе вечера известных поэтов и музыкантов явление довольно редкое, я бы даже сказала экзотическое, но за хлебом и даже просто гулять я в нем точно пойду!!!)))))
  • tatyana_BLO
    9 мая 2016 г., 09:30:08
    Шикарный принт и не не менее шикарное платье! Даже на прогулке в парке Вы будете звездой!
    Р.С. Столько слышала про Чебокссары, мечтаю там побывать.


  • tatiana1979
    11 мая 2016 г., 08:25:01
    Чебоксары чудесный город, не зря его называют "Жемчужиной Поволжья".
  • lesenca
    9 мая 2016 г., 07:40:36
    Очень красивое платье из красивой ткани! Носите везде и всегда,я с удовольствием,ношу почти все лето,длинные платья,и получаю от этого большое удовольствие!
  • Axineja
    9 мая 2016 г., 00:11:42
    Замечательное платье! Одно из главных его достоинств - оно не мнется, значит его можно смело хоть целый день носить. Вы просто наверное не привыкли к длинным платьям. Это очень женственно, удобно и очень модно. Оно не гипернарядное, тут вы погорячились ))) Его можно носить практически куда угодно (кроме работы). Присоединяюсь ко всему выше сказанному - на прогулку с детьми и мужем, в гости к подружкам, просто ребенка из школы или сада забрать и по дороге по магазинам прогуляться, да много куда еще. Вот прям сейчас, пока +30 не случилось, без колгот, в балетках или теннисках и сверху какую-нибудь гранжевую курточку (косуха, бомбер, просто кожанку или замш, джинсовка), я люблю такие вещи с классическими жакетами короткими носить и еще рукава подворачивать. Посмотрите Модный приговор (на сайте 1-го канала) несколько свежих выпусков с героинями похожей комплекции. Там часто рассказывают как подобные вещи носить каждый день и почему их в принципе надо носить не только по праздникам.
Показать еще (5)