Вход

Платье от клЮКвА

Сшито по выкройке Burda

Это платье я шила три года назад, но воспоминания о его пошиве оказались самыми запоминающимися в моей практике) Скажу честно, очень нелегко мне далось это платье! Выкройка мне не подошла совершенно… Когда сметала детали и померила, ужаснулась))) Самыми проблемными местами была спинка и область талия-бедра. Корректировала вытачки спинки, убирала в заднем среднем шве, много убирала в боковые швы в области талии, по линии бедер наоборот выпускала. Возможно, для кого-то это пустяки, но для меня это оказалось очень тяжелым испытанием… молния находится в заднем среднем шве, все корректировки необходимо делать на спинке, а я одна перед зеркалом… глаз у меня на затылке, увы, нету)) голову на 180 градусов не повернешь, так что выкручивалась, в буквальном смысле, как могла))) Несколько раз бросала и снова, уговаривая себя, возвращалась к нему. Еще и ткань я выбрала не совсем удачную для этой модели – это тонкая, совершенно неэластичная, костюмная ткань, верх – шифон. Из изменений – сзади вместо разреза сделала встречную складку. Платье ношу с удовольствием, оно у меня одно из самых любимых, но, думаю, второй раз его шить я уже не решусь)))
Комментарии 22
  • shmachinaolga
    12 сент. 2012 г., 07:29:48
    Чудесное платье!!!! Да, сколько трудов в него вложено, но такая КРАСОТА стоила того!!!!
  • eva_ali
    14 авг. 2012 г., 11:39:49
    Потрясающее платье! Отличная награда за труд!))
  • olgasolan
    10 авг. 2012 г., 12:08:13
    Очень красивое платье! А я как-то не рассматривала его в повседневном варианте! еперь хочу сшить, но боюсь тоже намучаюсь...
  • D__Irina59
    8 авг. 2012 г., 20:29:12
    Замечательное платье получилось! Очень понравилось!
  • Елена Клименко-Хван
    8 авг. 2012 г., 18:25:17
    Очень понравилось ваше платье! И красиво подобрали ткани. У меня тоже есть пара вещей, мучивших меня в пошиве, прекрасно вас понимаю. Заставлять себя доделать работу до конца, переделывая по несколько раз - большая сила воли))).
Показать еще (17)