Вход

Платье от seilito

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №124 A — выкройка из Burda 12/2013
Платье приталенного силуэта №124 A — выкройка из Burda 12/2013

Платье по модели 124 А из журнала 12/2013. Ткань очень нравилась в магазине, после первой примерки, я решила, что будет скучновато и добавила коричневое кружево. Вот что получилось. Рукав делала на резинке.

Комментарии 6
  • Lanawind
    9 янв. 2020 г., 23:21:06
    Очень красивое платье! Замечательная идея комбинации с кружевом, очень понравилось! Эх, сюда бы вам ещё туфельки, для полной красоты ;-)) А ещё от меня совет по поводу тканей, вроде со временем научилась правильно подбирать. Приложите ткань к себе, довольно большой кусок, и посмотрите, как ткань ложится - мягкая она или "сухая", будет ли она хорошо ложиться если надо, в складки, или наоборот, на плавную обтекающую юбку. Прямо помоделируйте элементы на себе перед зеркалом. Заодно и рисунок/цвет оцените. Не используйте ткань на модель, когда она вам сразу по тактильным ощущениям не нравится.
  • seilito
    11 янв. 2020 г., 19:33:48
    Lanawind, Спасибо за совет! А туфельки я обуваю обычно )) просто когда я в туфельках, такая суета, некогда сфотографироваться.. Сейчас в отпуске, решилась наконец разместить некоторые из пошитых вещей, а фотографий, где я в них то и нет совсем..
  • Elenka-Elenka
    9 янв. 2020 г., 18:32:53
    Платье цвета капучино, с добавлением шоколадного кружева - ммм как вкусно! Вам платье очень идет!! Но на мой взгляд, если бы рукава были на высоких кружевных манжетах, было бы еще красивее. Только, пожалуйста, не обижайтесь - это сугубо мое мнение.
  • seilito
    9 янв. 2020 г., 18:44:31
    Elenka-Elenka, Спасибо, отличная идея про манжеты! жаль что не пришла мне в голову, когда я его шила... Я очень люблю шить, мне нравиться сам процесс создания прекрасного. Но мне крайне сложно выбирать ткани к моделям, которые я хочу пошить, всегда сомневаюсь, мне бы такие комментарии в процессе, это был бы ценнейший момент. Поэтому никаких обид, а только на вооружение! Спасибо!
  • Elenka-Elenka
    9 янв. 2020 г., 19:01:46
    seilito, и у меня так бывает. Я на одно платье купила ткань, потом передумала из нее шить. Потом купила другую - снова , что-то разонравилась. Ну и наконец из третьего отреза я все-таки сшила его. А иногда увидишь ткань, влюбишься, купишь и начинаются мучения - что же из нее сшить. Шитье процесс интересный и увлекательный, но иногда и по мучаешься при принятии решения. Я человек не решительный, иногда несколько месяцев идею вынашиваю.. Поэтому ФФ для меня палочка-выручалочка - море идей, что и из чего шить, да и девочки подскажут, если есть сомнения.
Показать еще (1)