Вход

Платье от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Еще одно платье, сшитое на заказ, поэтому опять манекен.

Ткань что-то типа жаккарда нежно голубого цвета с легким блеском, с присутствием натуральных волокон, так как тепловой обработке поддается.

Выкройка отличная, села идеально. Внесенные изменения связаны исключительно с особенностями фигуры( разница между ОГ и ОБ три размера). Чтобы не утяжелять бедра, отказались от карманов. Выкройку полотнищ юбки резрезала параллельно долевой на уровне вытачек на спинке и складок на переде, потом раздвинула по линии ОБ на требуемое количество см, по сути увеличила клешение юбки. Полочка и спинка откорректированы на невысокий рост, ширина втачного пояса -1см, длина юбки оригинальная. Подкладку не делала по желанию заказчицы. Горловина и проймы обработаны подкройными обтачками.

Ну и традиционный цветочек, минимум затрат, а украшает платье здорово!


Комментарии 11
  • Lanawind
    17 дек. 2019 г., 01:26:07
    Оля, очень красивое платье!! Разница в размерах верх-низ не чувствуется, это дорогого стоит! (у меня раньше тоже размера на 2 разница была, ох, понимаю). Цветок очень симпатичный, а не расскажете, как вы его делаете, пожалуйста?
  • lady_olya
    17 дек. 2019 г., 17:02:55
    Lanawind, Светлана, большое спасибо! Цветочек из Бурды 5/2016. Если у Вас нет такого журнала, посмотрите пост "Еще одно льняное" (голубое льняное платье), там есть скан странички из журнала с выкройкой и инструкцией по изготовлению цветка.
  • lady_olya
    16 дек. 2019 г., 12:25:53
    Юлия Деканова, спасибо!
  • EvaLaguna
    16 дек. 2019 г., 08:56:33
    цветочек милейший просто! Он поставил даже не точку, а восклицательный знак в этом платье)
Показать еще (6)