Вход

Платье от olgaama

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеным воротником-стойкой №116 — выкройка из Burda 9/2018
Платье с цельнокроеным воротником-стойкой №116 — выкройка из Burda 9/2018

  Платье из трикотажа средней плотности. Состав вискоза и полиэстер 30 /70. вдохновилась платьем из коллекции Ланвин  только моя клетка помельче .

  Брала за основу данную выкройку и моделировала . Выточки по груди по талии и по спинке и по горловине. Застежка на потайную молнию по спинке 15 см. Не стала сильно приталивать хотелось чтоб платье подчеркивало силуэт но не обтягивало. Ткани был остаток 1.40 все и ушло. Обработка косой х.б бейкой и это позволило придать немного стабильности швам т.к. ткань достаточно мягкая. Обработка горловины и низа рукава обтачкой из бейки не хотела добавлять объем. Пройма обработана узким оверлочным швом боялась что обработка бейкой превратит шов в "колбаску" которая будет проступать с лица. Понравился необычный воротник стойка очень комфортное получилось платье. Одеваю с ремнем и без. 

Комментарии 5
  • nata_nolimitz
    20 дек. 2018 г., 20:51:49
    Очень классно! Единственный нюанс - на оригинале рукав посажен по самой высокой точке плеча. В вашем варианте он наползает, и это смазывавет "характер" модели. Хочется хоть на сантиметрик удлиннить плечо. Ну и с ремешком из той же ткани все ж лучше.
  • olgaama
    20 дек. 2018 г., 23:15:40
    nolimitz, здравствуйте. Я не пыталась скопировать эту модель так чтоб не возможно было отличить от оригинала))) да я думаю это и не возможно . При пошиве мне важно было сохранить стойку и вытачали на горловине . Я подгоняла платье по себе , так чтоб мне было в нем удобно и учитывая особенность моей фигуры . В плечах мне платье очень комфортно сидит , а что касается ремня мне понравился именно этот вариант, но я думаю это дело вкуса. Ещё надо учитывать состав ткани, иногда она сама диктует ... я благодарю вас за ваше замечание и в дальнейшем при пошиве обращу внимание на линию плеча. Спасибо
  • Mirakk
    20 дек. 2018 г., 19:57:52
    Очень хорошее платье получилось!!!
  • Светлана Подлипная
    20 дек. 2018 г., 09:40:27
    Очень понравилось ваше платье и как похоже на приведенный пример! Просто 100%. На вас хорошо смотрится!
  • Станечка
    20 дек. 2018 г., 00:07:40
    Попадание в оригинал удивительное! Даже сложно написать, что отсутствие приталенности под грудью - смущает, ибо складки; но раз так и задумано, значит, всё норм) обработка бейкой внутри это вкусная изюминка) красивое платье!