Вход

Платье от Al-naPanteleeva

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье из кружева №108 — выкройка из Burda 9/2012
Платье из кружева №108 — выкройка из Burda 9/2012
Всем здравствуйте!!! Я портниха-самоучка со стажем 30 лет. Шью по журналам Burda и Diana Moden (дочке). Итак – платье. Начну с того, что возиться с кусочками я не люблю…Но, увидев эту модель, захотела ее сшить. Чтобы приобрести ткань, надо ехать в соседний город (45 км...по жаре((( Поэтому было решено шить из того, что есть …И закипела работа. В запасах были найдены белые льняные брюки, корраловые бриджи, льняная юбка с интересной отделкой и приобретён (на всякий случай) отрез льна с эластановыми волокнами 0,55 шириной 1,3 (он не понадобился; буду шить из него жакет в комплект к этому платью). Снята выкройка 40 размера (наверное можно было и 38, но не стала рисковать), внесены изменения в выкройку: кокетка, спинка и полочка поделены на центральную и боковую части, нижнюю часть высотой 10 см. Все было распорото, выстирано, отутюжено, выкроено, смётано. Шилось легко. Предварительно не примеряла. Примерила уже готовое изделие и….Осталась очень довольна результатом: сидит так, как я люблю, нигде не моршит, не жмёт. При шитье столкнулась только с одной трудностью: вытачка-рельеф никак не хотела ложиться…То ли ткань я взяла неподходящую, то ли еще по какой-то причине. Намучилась я с ней: и так смётывала, и сяк..Но нужного результата никак не могла добиться, пока не вспомнила историю появления вытачек…Распорола, уложила как ляжет, заутюжила и сшила…По ходу работы решила сделать карманы в вытачках-рельефах (уж очень я их люблю и не могу обойтись). Ура! Впервые такие шила и они у меня получились с первого раза. Все срезы обработаны косой бейкой из х/б ткани. Низ подшит с кружевом. Подклад из х/б на кокетке и центральных частях полочки и спинки. На спинке отдельно (так уж получилось), зато легко гладить. Самый главный мой критик – мама –высоко оценила качество работы и модель платья. Ещё не выгуливала (поэтому фото на вешалке). Планирую надеть на работу в школу первого сентября.
P.S. К критике отношусь положительно.
Спасибо всем заглянувшим.
Комментарии 6
  • ElenaBovt
    11 авг. 2017 г., 01:52:52
    Да... ничто не может остановить настоящий творческий порыв! Здорово!
  • Al-naPanteleeva
    10 авг. 2017 г., 18:21:30
    Спасибо большое всем за приятные комментарии и классы! Фото на хозяйке обязательно выложу после Первого сентября. Какой-то азарт был когда бралась за работу: хотела попробовать обработку срезов косой бейкой, низ с кружевом зацепил на какой-то модели в оооочень дорогом бутике. Не обошлось, конечно и без простоев, что видно по фото: начато было 28.06., а закончено 07.08.
  • lesenca
    10 авг. 2017 г., 18:12:22
    Какая чудесная изнанка! Красивое платье!
  • Mineki
    10 авг. 2017 г., 17:54:49
    очень красивое платье,только б еще на вас самой увидеть.
  • GerVera
    10 авг. 2017 г., 17:39:16
    Это как же нужно кропотливо распороть, выстирать, отутюжить ... Наверное Вы очень упорная и аккуратная. Покритиковать не получится - нужно фото на хозяйке.
Показать еще (1)