Вход

Платье-рубашка от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-рубашка №112 В — выкройка из Burda 3/2016
Платье-рубашка №112 В — выкройка из Burda 3/2016
Всем заглянувшим доброго летнего дня!
Давно хотела платье-рубашку. И почему-то свой выбор остановила именно на этой модели. Как-то не ожидала, что это будет такой супер-мега-оверсайз :-)) Размер 36, и ооочень много убирала по боковым швам.

Ткань - итальянский вискозный креп (вискоза 100%). Купила остаток 1,7м шириной 1,35м, после декатировки осталось и того меньше :-) (в журнале расход на 36 размер - 2,15м) Но я решила втиснуться во что бы то ни стало! :-) От потайной застежки пришлось отказаться, благодаря этому, спинку и полочки удалось разместить по ширине ткани. Планки застежки пришлось кроить поперек, но так мне показалось даже интересней. На вторую деталь кокетки ткани не хватило. Попробовала сделать внутреннюю кокетку из подкладочной ткани, но результат не понравился, отпорола, оставила одинарную. На пояс - тоже не хватило :-))) Ношу с ремешком. Вот так я его и слепила из того, что было :-))) Остатков не осталось вообще :-)))

Раскрой - это отдельная песня. Ткань ну ооочень нестабильная, подвижная. А ведь надо и рисунок совместить! Кроила в один слой. Чтобы всё было точно и симметрично, считала беленькие элементы рисунка и в длину, и в ширину ;-)))
Поначалу непривычная мешковатость платья пугала, даже были мысли перешить во что-то более адекватное. Но после первого выгула на работу, отношение кардинально переменилось :-)) Такая мега-свобода оказалась очень комфортной!

К платью соорудила серьги из кристаллов и жемчужин Swarovski (на последнем фото)

Всем теплого лета!!!
Комментарии 92
  • O_pera
    25 мая 2018 г., 22:15:04
    Очень понравилось! И серьги handmade - чудные, и красный аксессуар - сумочка - отлично.
  • Ирина Шмидт
    26 мая 2018 г., 06:38:05
    O_pera, Ольга, спасибо! Рада видеть!
  • Anna
    13 авг. 2017 г., 10:55:33
    Ах...какое интересное платье я пропустила (совсем нет времени на свой любимый сайт...все набегами) Ирина, платье очень понравилось...и ткань так мягко драпируется под ремешок и расцветка...и воротничок...прям прелесть! Пуговички и сережки интересные. Очень вам хорошо в этом платье!
  • Ирина Шмидт
    14 авг. 2017 г., 07:42:20
    Спасибо, Анечка!
  • Еле7на
    12 июл. 2017 г., 19:09:57
    Ирина! Отличное платье. Мешковатости не вижу. Хотя сама люблю себя покритиковать. Ремешок отлично смотрится. Фактура и рисунок ткани очень понравились. Носи с удовольствием.
Показать еще (87)