Вход

Платье 109 №09/2012 от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012

Всем доброго дня!

Шила платье в 2016 году ко Дню рождения. Ткань - шерсть 100%. Очень понравился цвет: серо-голубой. Лицевая  сторона ткани похожа плетением на атлас.

Размер 38 - перед, 36 - спинка. Спинку, как всегда, укоротила на 1,5 см у горловины. Вытачки по переду продлила на 2 см вверх. Остальное все по выкройке и по описанию. Поскольку шерсть оказалась изрядно колючей, пришлось поставить платье на подклад, кроме рукавов. Длину делала по модели 107.

Писать особо про него больше и нечего. Эта модель очень популярна на ФФ, и заслуженно: выкройка исключительно удачна, садится очень хорошо. Особенно мне нравятся здесь рукава, использовала эту форму уже в нескольких других платьях. Еще отдельно хочется отметить спинку: садится великолепно без дополнительных корректировок и танцев с бубнами.

В День рождения получала много комплиментов. Платье обожаю, но ношу не часто, т.к. шерсть очень мнется. Если предполагается длительное сидение (в машине, к примеру), то на платье потом неистребимые заломы. Чтобы быть в нем красивой, нужно только стоять. Вряд ли еще буду шить из чистой шерсти что-то. А вот по этой выкройке шить еще буду обязательно, очень уж она классная!

Всем добра!

Комментарии 3
  • LarissaRostov
    27 мая 2019 г., 06:06:59
    Наташа, цвет у платья действительно замечательный, и Вам очень идет :) За те три года, что я за Вами наблюдаю, Вы стали настоящей мастерицей
  • Nata REN
    27 мая 2019 г., 08:06:04
    Лариса, спасибо за теплый отзыв! Вы своим доброжелательным вниманием вдохновляете меня на дальнейшие свершения :-))). Спасибо! До мастерицы мне еще, конечно, далеко, но стараюсь расти и развиваться. Множество тонкостей и премудростей для себя нахожу на нашем сайте и ФФ. Очень благодарна нашим замечательным рукодельницам за то, что делятся своими знаниями в мастер-классах и развернутых публикациях на ФФ!
  • LarissaRostov
    28 мая 2019 г., 04:58:24
    Nata REN, Мне тоже нравится, когда описывают корректировки, все сложности и тонкости пошива. Это помогает и в выборе модели, и в шитье :)