Вход

Платье 01/15 от Таниша

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье отрезное по талии №105 B — выкройка из Burda 1/2015
Платье отрезное по талии №105 B — выкройка из Burda 1/2015
Приветствую, дорогие рукодельницы, умелицы, мастерицы!
Решила показать вам своё новое платье в фольклорном стиле. Модель почему-то понравилась, хотя сейчас кажется простоватой. На платье ушло 5 половинок большого павлопосадского платка. Поначалу платок этот воспринимался как совершенно зелёный, теперь понимаю, что из-за каймы я так по неопытности решила))). Платье получилось совсем не зелёное. Но главное, получилось очень лёгким,тёплым и уютным. В этот раз не проклеивала целиком, а только места строчек. Верхняя оборка съемная. Меховой воротник из искусственного меха тёмно-бордового цвета на подкладе сшила, вдохновившись опять же январским журналом( самое начало,"аксессуары" )С платьем носить его не собираюсь, но хотелось как-то его запечатлеть. По выкройке: изменений нет, из-за свободного кроя корректировка на рост не понадобилась. На оборки по подолу нужно использовать меньше ткани, для шерсти, как в моём случае, многовато вышло. Оборки оставила необработанными, как в описании сказано, хотя я даже не представляю, как ещё их можно было бы обработать, не утяжелив. Застёжка, как и предложено, молния+кнопки. Платье прогулялось в Детский театр Эстрады на новогоднюю постановку по мотивам сказок Г. Х. Андерсена, а после в кофейню "АндерСон", забавное совпадение. Детям, которых в компании было 3 человека, платье понравилось)))) А взрослые (всего нас было 8 персон) смотрели на меня загадочно, таинственно)))) Я не поняла, это так новогодняя атмосфера действовала или все таки моё новое платье?....))))))))))))))
Не судите строго и приятного просмотра! Удачи и Шитья!

Cкачать Белой акации гроздья душистые бесплатно на pleer.com
Комментарии 31
  • Таниша
    15 апр. 2015 г., 04:15:13
    Спасибо за внимание, девушки! оказалось, что платье носиться будет активнее всего и без перелины, и без мехового воротника....Так и ношу!
  • olilak
    14 апр. 2015 г., 16:13:50
    шикарное платье. Особое спасибо за фото без воротника - он меня как раз смущал, всё думала, как без него там получается - теперь точно шить :)
  • kasikovna
    3 февр. 2015 г., 15:21:24
    Замечательное,необычное платье,не очень люблю много рюш,но у вас смотриться интересно.Очень здорово смотриться с меховым воротничком и без верхних оборок.Платье равнодушным никого не оставит.Изумительно.
  • vaska1
    1 февр. 2015 г., 22:32:02
    Таниша, Вам очень идет этот цвет и рисунок, но мне кажется, журнальное решение - скромный горох и обилие украшений в виде пелерины и складок - дает стиль, в то время как буйство красок ППП, помноженное на обилие деталей, дает "масло масляное", а контрастный цвет пелерины превращает ее в жабо от карнавального костюма. На мой взгляд, фолк с ППП лучше смотрится на "простых" моделях, где от рисунка ничто "не отвлекает". А платки я тоже обожаю))
  • Таниша
    29 янв. 2015 г., 14:02:09
    afonea, Спасибо за откровенный отзыв!....)
Показать еще (26)