Вход

Платье. от politu

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, дорогие форумчанки!
Очень долго решала, шить или не шить эту модель. В «запасниках» имелся черный трикотаж и руки чесались, куда бы его пристроить. А тут в журнале черное платье красивого облегающего силуэта. Правда, складочки на груди напоминают скелетик. Платье. Решилась наконец. Сделала выкройку и ……засомневалась, не стала кроить. Время шло, я мысленно возвращалась к этому платью. Решилась. И когда разложила трикотаж на кровати (это мой стол раскроя) буквально под руку муж сказал, что лучше сшить в другом цвете. Но шить то я уже настроилась и далее, незамедлительно, следовал поход в магазин. Давно присмотренный шерстяной итальянский креп ждал меня. Покупка, раскрой, сшивание и вот платье готово.
Выкройка хорошая. Рекомендуемая в журнале ткань – трикотаж. Креп, из которого шила, тоже по поперечной нити немного тянется. При раскрое оставляла на припуск по 2 см. Первая примерка показала, что придется выпускать по бокам имеющиеся в запасе 1,5 см. В отпаренном виде и с подкладом платье получилось более свободное, чем хотелось. Но ушивать пока не стала. Рукав удлинила, чтобы носить платье под верхнюю одежду. Шлицу, мне кажется, нужно делать выше. Длина юбки соответствует выкройке. Складки не заглаживала, так как ткань мягкая шерсть и пришлось бы постоянно подглаживать.
Очень нравится носить это платье. Важно не только то, как платье смотрится, но и как ты себя в нем чувствуешь! Спасибо за внимание!
Комментарии 149
  • dakota
    20 дек. 2013 г., 01:14:18
    А скелетик то пригодился. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
  • Elena_V
    3 дек. 2013 г., 19:04:06
    Татьяна, поздравляю Вас с победой в конкурсе! Сегодня купила декабрьский номер и вижу победительницу из нашего маленького северного города Нижневартовска! Мы гордимся Вами!
  • Елена Вячеславовна
    30 нояб. 2013 г., 10:03:52
    Поздравляю с победой в конкурсе! Быть в тройке призеров это очень круто.Ваши модели всегда интересны.Удачи!
  • politu
    30 нояб. 2013 г., 08:15:17
    Девушки, благодарю за теплые отзывы и Ваше внимание! katikm, Лена спасибо за поздравления и симпатию!
  • Лана 41
    29 нояб. 2013 г., 18:41:42
    И я поздравляю! Всегда слежу за Вашим творчеством- искренне восхищаюсь- вкус, талант, умение сделать модель эффектной. Я всегда жду Вашего философского подхода к идеям Бурды- именно он позволяет реализовать такую красоту ! От всей души и с наилучшими пожеланиями в достижении творческих замыслов !!!
Показать еще (144)