Вход

Если очень захотеть :-) от Вилена

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Здравствуйте!
Как нередко у нас случается многие модели, сшитые нашими форумчанками западают в душу. И тут начинает внутренний голос нашептывать: "И я такое же хочу. И мне надо."
Увидев платье Оксаны (BYRUZA), мой внутренний голос меня донял совсем, и добился своего - платье у меня теперь есть! Я засыпала Оксану вопросами: Что? и как?, а шнурок где взять? и т.д.
Сначала был сшит пробник, разрезан по рельефам. Затем второй пробник уже с рельефными швами. И только потом дело дошло до основной ткани. И тут я узнала, что шнурок сплетен вручную в технике КУМИХИМО. О, а это что такое?!
Будем осваивать!!! Опять внутренний голос :-)
Пригодился мини-станок моих дочек, до того момента я не представляла даже для чего он нужен, чуть не выкинула при очередной уборке в детской, оказалось - очень полезное приспособление. Нитки-мулине купить не проблема, а вот сплести шнурок длиной 11 - 12 метров из таких ниток - вот на это потребовался целый месяц. И уже имея шнурок, можно было приступать к платью.
О пошиве платья рассказывать не буду, т.к. следовала инструкциям Оксаны, у нее все подробно описано.
Платье сшила еще к Новому 2015 году, но как у нас получается то фотоаппарата под рукой нет, то фотографии не нравятся. Вчера появилась возможность сфотографироваться.
P.S. Если откровенно, да и не хотелось выкладывать на ФФ - это же плагиат!!!
Комментарии 23
  • flowers
    25 июн. 2015 г., 14:26:49
    Замечательное платье! Здорово, что Вы его сшили для себя!!! Сказочная графика!
  • Вилена
    31 мая 2015 г., 12:25:30
    Спасибо всем большое за отзывы и пожелания!!!
  • BYRUZA
    29 мая 2015 г., 13:46:20
    Ну вот, наконец-то ОНО! Чуть не упустила из виду... Вилена, мои Вам поздравления! Платье - превосходно! Шнурочек... представляю, каков был трудозатратный процесс. Вот что значит захотеть...! И вовсе никакой не плагиат... Я ведь тоже "слямзила" сие чудо... Даже сказала бы, "нагло" заболела этой моделью платья. Карл - наш великий вдохновитель! Долгих лет ему! А Вам дальнейших успехов в Вашем швейном творчестве!
  • Любовь Петровна
    26 мая 2015 г., 19:39:15
    Роскошно! Отличное воплощение шанелевской модельки. Удачи и успехов
  • лена ковалева-гащак
    26 мая 2015 г., 18:23:25
    О! О! Оооооо. Что делается! Я обожаю это платье! Вы и Оксана посягнуми на великое- на платье Шанель. Я лично чрезмерно хвалю и такую смелость, и упорство ,и терпение, и в конечном итоге умение и развитие.Браво. Честь вам и Хвала!
Показать еще (18)