Вход

Плагиат №2 от buuutata

Хотя, наверное, всё же это №1, так как шился раньше предыдущего.
По сабжу: ткань в остатке 1,6 м + желание сшить красивое платье на свадьбу золовки, подкреплённое небольшим шоком от цены похожего платья в магазине (как потом выяснилось, реплики платья У.Сергеенко (см.последнее фото). В общем, получается что я шила плагиат плагиата)
Выкройку уже не вспомню какую брала (вот так под личиной "девичьей памяти" ко мне, видимо, подбирается старческий склероз). Помню только что ооочень хотела уместиться в отрез и таки сделала это.
Теперь платье с чувством выполненного долга почивает на лаврах в глубине шкафа. Хотя иногда меня посещают мысли сделать юбку покороче и надеть его ещё куда-нибудь.
Всем весеннего настроения и ровных строчек)
Комментарии 8
  • buuutata
    5 мар. 2016 г., 21:44:19
    -_-Ekaterina-_-, i-anastay, AnnaGorn, спасибо) modeliani, согласна, но хранить и не надевать тоже жаль Igolka30, спасибо, на удивление "разделалась" с ней очень быстро и легко Зефирина, смесь хлопка с чем-то синтетическим - достаточно лёгкая и приятная ткань, правда сыпучая до нельзя. В моём блоге есть пост про мятное платье из такой же ткани. Мелания, спасибо. Просто их так много уже, что, кажется, я готова к любому поводу: от приезда королевы до вечеринки безумных платьев. И все висят себе тихонечко в шкафу (а что им делать остаётся, королевы не навещают, вечеринки редки и не столь безумны(((
  • Мелания
    5 мар. 2016 г., 21:04:14
    Очень красивое, очень нежное, такое воздушное и неземное... Не режте! Обязательно еще оденете, повод найдется!
  • AnnaGorn
    5 мар. 2016 г., 19:44:41
    Очень очень красиво!!!
  • Зефирина
    5 мар. 2016 г., 11:47:40
    А что на подкладку брали?
  • Igolka30
    5 мар. 2016 г., 09:42:12
    Прекрасное нарядное платье! С тканью наверное пришлось повозиться, оно такое фактурное.
Показать еще (3)