Вход

Пейсли для жары от Эллен

Сшито по выкройке Burda

Ткань- штапель, очень давно искала именно штапель с интересным рисунком. И вот будучи в гостях у родителей в другом городе, решила прогуляться по местным магазинчикам тканей. Увидела, приложила к себе у зеркала- подходит, беру 1,2 м, думаю- как раз на туничку или платье коротенькое хватит. Прихожу домой, начинаю крутиться у зеркала. придумывать платье, и тут вижу- что платье это хочет быть не коротким, а длинным, в пол! До закрытия магазина 40 мин., до поезда домой- 2 часа, бегу в магазин, докупаю кусочек 50 см. Как-нибудь , думаю, сделаю в стиле ампир.
В итоге, платье отрезное по верхней линии сборки, которую я , кстати, подняла выше и прошила 9 рядов ниткой спандекс, намотанной на шпульку. Еще верхняя бейка-завязка не пришита, а вдета в кулиску горловины, завязываю сбоку. И шаговые разрезы пока делать не стала, ширина шага сейчас 75 см, впритык, но вроде хватает.
Белый жакет , который на первом фото, надеваю на открытые плечи, когда солнце куда-то подевалось.
Комментарии 11
  • Lionella
    26 нояб. 2013 г., 22:07:45
    Леночка, платье-просто мечта ! Я все никак его не сошью. а ты идеально подобрала ткань к выкройке ! С удовольствием бы носила такое !
  • Эллен
    15 июл. 2013 г., 06:38:27
    Спасибо! Да, в этом платье приходится ходить изящными шажками, хоть и без каблуков))) Захотелось его носить с плоской подошвой, каблучки можно одеть, но тогда чуток короче будет.
  • Князева Людмила
    15 июл. 2013 г., 00:45:31
    красиво!
  • Ольга Z
    14 июл. 2013 г., 21:00:48
    Очень красиво, принт замечательный!
  • feliz
    14 июл. 2013 г., 20:12:55
    Красивое платье! А я всегда боюсь если по низу есть какие-то ограничения, запнешься так и все, в лучшем случае платье порвешь, в худшем носом в землю, извиняюсь за выражение)))) А ткань очень красивая, да еще и штапель, мммм!!!))
Показать еще (6)