Вход

Пестрое платье от STI

Сшито по выкройке Burda

Платье шилось очень легко и быстро. Ткань как то купила на распродаже и не представляла, что с нее пошить. Решила попробовать эту модель. Получилось вроде"носибельно". Хотелось чем то погасить пестроту-купила пояс темно синий в тон. Думаю к нему пошить жакетик, уже присмотрела в последних номерах. Но ткань еще не подобрала. Платье пошито из  плотного трикотажа, тянется в обе стороны, мне напоминает кримплен, который был раньше. По плечам добавила пару сантиметров. Размер 44. По спинке сделала цельнокроенным.

Комментарии 7
  • lesenca
    27 дек. 2019 г., 13:50:12
    Очень нравится Ваше платье,только пояс,на мой взгляд,"режет" эти как бы полосочки на ткани,они то стройнят и вытягивают силуэт! А без него Вам не понравилось?
  • Svetlana T
    27 дек. 2019 г., 17:26:04
    lesenca, спасибо за комментарий. Пробовала без пояса, не понравилось. Слишком пестрое, хочется чем то разбавить. Может ещё попробую. Хочу пошить однотонный пиджак с пуговицей под горлышко в одном из последних номеров. Синий цвет не очень люблю, поэтому искала цвет фрез (полоска такого цвета), пока не нашла. Если хочется, всегда получится. Первый раз на работу одевала со страхом. Но платье было принято и одобрено коллективом. Так что сейчас ношу спокойно. Модель удачная.
  • lesenca
    28 дек. 2019 г., 05:54:30
    Svetlana T, Спасибо за показ этого платья и рекомендацию,мне оно тоже нравится,значит надо будет шить! С наступающим Новым годом!
  • tschayka
    27 дек. 2019 г., 07:15:44
    Вам очень идет. В журнале даже внимание не привлекло. Видимо еще важен выбор ткани, чтобы форму колокола держать
  • STI
    27 дек. 2019 г., 09:26:42
    tschayka, спасибо. Да у меня действительно ткань плотная, держит форму, и создает силуэт песочные часы.Мне понравилось, что шьется очень быстро, без всяких подводных камней.
Показать еще (2)