Вход

Первое платье от Feniks.Maria

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с завышенной талией №107 — выкройка из Burda 4/2011
Платье с завышенной талией №107 — выкройка из Burda 4/2011
Замахнулась сшить платье. Хотела легкую модельку для прогулок. Очень понравилось настроение в журнале, поэтому искала похожую ткань. Единственное - побоялась, что ткань будет светиться, и в итоге выбрала плотноватую. Так что платье сидит колокольчиком. Сажала его по талии, но объема все равно осталось слишком много, поэтому ношу редко и только с поясом. Хотя на лето платье очень приятное, ткань дышит.
Так и не поняла, удалось оно или нет и как его правильно носить.
Другие работы автора
Комментарии 8
  • karina_new
    14 нояб. 2017 г., 12:07:15
    Добрый день! По стилю и по манере носить - это платье должно быть свободное, в стиле оверсайз и без ремешка, так как у него завышена талия. Если это платье затянуть ремнем - оно будет некрасиво топорщиться. Мне кажется, ничего не надо заужать и лучше вообще убрать ремешок (ИМХО).
  • Vi0letta
    17 мар. 2015 г., 16:20:54
    Платье чудесное! Но главное, оно прям ваше-ваше! Узор и фактура ткани, крой, обувь и поясок все, мне кажется, в одном стиле - с легким намеком на этно. Весь образ на вас очень гармонично смотрится, контрастность и стиль вам подходят. Извините за непрошенный совет, но мне кажется, было бы большой ошибкой пытаться "притянуть" это платье к классическому стилю, сочетая с более строгими обувью и аксессуарами. Образ рассыплется. На мой взгляд, это одно из лучших воплощений этой модели на ФФ. (Я снова хочу это платье. Тогда так и не сшила. А смотрю на вас и понимаю, что надо.)
  • Feniks.Maria
    17 мар. 2015 г., 10:32:15
    Большое спасибо всем за комментарии! По поводу пояса - уже начала присматривать бордовый широкий. Хочу попробовать одеть платье весной с бордовыми колготками. По поводу другого кроя юбки - для меня пока сложно менять выкройку, я только начала шить. Но уже думала, что если что можно сменить сборку на юбке на защипы. Правда скорее всего оставлю как есть) А смущает меня в основном то, что я пока только пробую шить и еще не знаю какие ткани как смотрятся и что идет мне. Так что большое спасибо вам за взгляд со стороны!
  • MikaMika
    12 янв. 2017 г., 18:26:20
    Очень хорошо будет с тонким ярким пояском,с широким,мне кажется,будет тяжеловато,а платье вам очень идет,я тоже такие люблю.
  • Gaika3022
    17 мар. 2015 г., 07:41:48
    А я не поняла что вас смущает. По моему отличное платье, единственно я бы обувь другую одела!
Показать еще (3)