Вход

Первое платье от Kurman_Katerina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №121 A — выкройка из Burda 8/2015
Платье расклешенного силуэта №121 A — выкройка из Burda 8/2015
Все привет!
Ну вот, это мое второе творение по Бурде. Начинала с абсолютного нуля, даже не понимала что означает слово "втачать". Первое платье рубашечного кроя давалось со слезами, но я его добила. Носить его конечно нельзя, как и показывать)))

Это второе платье, выкройка чуть по проще, были огромные проблемы в горловиной, так я и не поняла как правильно я должна была сшить ее, поэтому дошивала как получиться - не хватило терпения. В итоге горловина очень тянет плечо слева. Из выкройки не стала делать плиссерованную деталь и обтачку рукавов, по причине все той же неопытности. Все остальное по выкройке, 38 размер.

Прошу не закидывать камнями, у меня еще мало опыта. Рада была бы адекватной критике и советам!
Комментарии 7
  • nataglia
    10 мар. 2017 г., 19:08:57
    Вы уверены, что выбрали нужный размер? Мне кажется, что платье вам мало. В тех.рисунке рукав нормальный, на модели - чуть приспущенный, а у вас - наоборот. И на рукаве илут заломы. По спинке непонятно - все закрыто волосами. Но тоже проглядывает что - то странное: там шов без молнии? Он хорошо разглажен? Не увидела в тех.рисунке спинки. Но если там нет талиевых вытачек, то в современных платьях спинка "падает" ровно, "не тормозя" на ягодицах. У вас же шов как бы уходит вовнутрь. Попробуйте поработать утюгом. Вы не написали, какую ткань использовали. Рекомендована ткань с эластаном в поперечном направлении или трикотаж. А что вы использовали?
  • Kurman_Katerina
    15 мар. 2017 г., 14:32:05
    Наталья, это мой первый опыт, в связи с этим сшито не так как на модели=) Размер выбрала свой, но возможно при втачивании рукава не везде соблюдены припуски верно. Шов на спинке с молнией которую я вшивала в ручную т.к. у меня нет специальной лапки, вытачек на спине нет - попробую еще раз хорошенько проутюжить. Ткань у меня без эластана, потому что шила из того что было дома, специально покупать не стала, т.к. не была уверена что получиться. Спасибо за вопросы, такие вопросы помогают обращать внимание на ошибки, особенно когда ты только начинаешь шить!
  • lorix83
    10 мар. 2017 г., 18:22:41
    Хорошенькое платье!!! Для базового гардероба подойдет! Успехов вам в начинании!
  • Tobluschka
    10 мар. 2017 г., 11:52:11
    Дорогу осилит идущий!!! Так держать))) Успехов Вам! Это платье не смотрится как платье с недочётами. Вы больше никому о них не рассказывайте, и мы молчать будем))))))
  • Zaia-irina
    10 мар. 2017 г., 09:52:43
    Мне очень нравится, я тоже новичок) красиво!
Показать еще (2)