Вход

Первая «Шанелька» от OSA

Сшито по выкройке Burda

Как работать с такой сложной тканью (подвижная, рыхлая, сыпучая) подсмотрела у Nelly Trines (огромное ей спасибо за подробные инструкции и многочисленные фото). Поэтому это платье посвящаю именно Nelly и ее таланту))).
По выкройке: полочку сделала цельнокроенной, но с вытачками. И на спинке тоже сделала вытачки. Бахрому закрепляла двойным зигзагом.
Юбки шила по такому же принципу.
К сожалению, фотограф был недоступен, поэтому фото юбок не на модели)))))
Комментарии 7
  • Nelly Trines
    5 мая 2016 г., 20:48:02
    Дорогая Оксана, Вы не представляете, как я тронута! Вы так много раз упомянули меня, что мне хочется спрятаться ))) Я ждала Ваше платье, но последние дня три были настолько суетливы, что я не уследила. Зато сейчас разглядела все Ваши новые работы , а это платье оставила на десерт )) Прекрасная работа! Замечательная посадка. Ничего лишнего! Красивые линии и такая нужная здесь "бахрома". Мне кажется Вы и сами очень довольны результатом. Юбочки примилые! У моей дочке есть парочка. В холодное время года с толстыми колготками только в путь! Вобщем, Оксана, справились Вы на отлично! Вторая шанелька будет ещё вкуснее )) ps: спасибо за такие добрые слова в мой адрес!
  • OSA
    17 мая 2016 г., 13:58:47
    Нелли, так приятно услышать от Вас столько теплых слов!!! (это такой стимул на дальнейшие подвиги)))))) ) Юбки, действительно, универсальны и очень удобны!!! И именно так и носила: толстые колготки, однотонный бадлон и шанелевская юбка! Беспроигрышный вариант )) Первый опыт (на то он и первый)) ) подобного платья получился немного "запарным". Но, думаю, со следующим платьем учту все ошибки, что сделала в процессе пошива первого ))) А прятаться нельзя!!)) Мы все очень ждем Ваши новые шедевры!!!
  • Nelly Trines
    17 мая 2016 г., 15:29:12
    Спасибо, Оксана! Желаю Вам очень творческих мук и их побед! ))))
  • Елена arvovna
    4 мая 2016 г., 23:55:34
    Классная работа! Нелли всех нас вдохновляет)))
  • OSA
    5 мая 2016 г., 11:05:07
    Да, на работы Нелли смотришь и хочется совершенствоваться и совершенствоваться!
Показать еще (2)