Вход

Павлопосадская юбка от Agnia

Сшито по выкройке Burda

На прошлой неделе закончила работу над юбкой-карандаш, сшитой из лоскута ткани с традиционным рисунком павлопосадского платка. Друг нашей семьи, и по совместительству владелец интернет-магазина платков, предложил мне в качестве эксперимента лоскуты ткани для моего творчества. Из предложенных лоскутов я выбрала ткань с «активным» рисунком, но в спокойных тонах.
Лоскуты представляли собой некондиционные заготовки для павлопосадских платков. Ткань натуральная, тонкая, но состав меня удивил – это 100% шерсть.
Исходя из принта и размера ткани, я решила сшить юбку-карандаш. Юбка сшита по моей любимой выкройке, с завышенной талией. Сзади шлица и застежка. Юбка на подкладе из плотной саржи. Все швы юбки проклеены клеевой тканью и прошиты двумя строчками, близко друг к другу. Эти манипуляции пришлось сделать, так как ткань рыхлая и норовила разойтись по швам.
Моя юбка не сразу нашла себе компаньона для органичного комплекта. С водолазкой она смотрелась просто, с топами и блузами необычного кроя она терялась. Я нашла альтернативу – водолазка молочного цвета и жилет «с запахом». Жилет напоминает мне оренбургский пуховый платок, но наличие двух «платочных» изделий, на мой взгляд, никак не испортили образ в целом.
У нас пока тепло, до +17, так что у меня появилась возможность обновить мою юбку в этом сезоне. Образ с ней я дополнила водолазкой, жилетом, моими любимыми бежевыми лодочками, тренчем, обручем. Так же примерила актуальный тренд в макияже - "голые" глаза и темные губы. Для меня это новое, я пока привыкаю, но в зеркале я себя не узнавала.
Комментарии 90
  • Johana
    21 февр. 2017 г., 15:20:27
    Очень красивый элегантный и стильный комплект! Поздравляю! Есть сомнения, насколько носки изделия из тонкого рыхлого ППП?ПОделитесь, пожалуйста, своим опытом. Спасибо.
  • Мариш
    27 дек. 2013 г., 17:15:56
    нашла... "Царский"
  • Мариш
    27 дек. 2013 г., 17:15:03
    Агния, пожалуйста, напишите,как называется платок, из которого вы сшили эту великолепную юбку
  • Mariya_secret
    16 сент. 2013 г., 17:53:03
    У вас очень интересный свой стиль в одежде! я залюбовалась)
  • Катеринка 39
    13 сент. 2013 г., 12:56:25
    Мне очень нравится ваш комплект...платочки моя слабость...юбочка здоровская! И в целом образ хороший!
Показать еще (85)