Вход

павлиньи перья от Gulik15

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с волнообразным вырезом горловины №103 — выкройка из Burda 2/2015
Платье с волнообразным вырезом горловины №103 — выкройка из Burda 2/2015
Добрый вечер всем мастерицам. Захотелось сшить платье свободного покроя. Выкройку взяла 40р по бурде. Т.к мои параметры 102-82-102 при росте 157. Но ошиблась, получился балахон. Не смотря на то, что сделала корректировку под свой рост, вырез оказался все равно глубоким. После первой примерки, решила переделать выкройку. Сделала платье отрезным по талии. Добавила по полочке, по две складки по обе стороны от середины. На спинке заложила выточки. Подняла линию плеча. Изменила окат рукава, пройму и рукав взяла из модели 104. из журнала 1/2013. По низу в рукава вставила широкую резинку. Горловину обработала обтачкой. После переделки платье понравилось больше. Уже сходила погуляла в нем, очень комфортно. Буду носить. Забыла написать. Ткань трикотаж. Очень мягкий и приятный к телу. С лицевой стороны на ощупь бархатистый. Сделала вывод: если шить из трикотажа, надо брать на размер меньше, а то и на 2 размера. Ткань лучше брать такую, чтоб изнаночная сторона сильно не отличалась от лицевой. У меня изнанка другого цвета. А может просто не мой фасончик. Принимаю замечания. Спасибо за внимание.
Другие работы автора
Комментарии 9
  • A.Tsarikova
    9 июл. 2015 г., 11:15:07
    Действительно, грандиозная работа! Вы сделали новую модель из изначального примитива. Поздравляю, шикарный образ!
  • Станечка
    12 мая 2015 г., 12:26:00
    Очень приятное впечатление! расцветка интересная! Ворот очень оригинальный! А описание читала с улыбкой; так знакомо - взять выкройку, сшить и всё переделать))) Понравился вариант с поясом из оригинальной ткани. Имхо, остальные показанные пояса слегка из образа выбиваются. Спасибо за публикацию! и отдельное спасибо - за полезности по выкройке!! Расцветка в журнале не 'цапнула', только из-за интересного воротника шить балахон не хотелось) в Вашем цвете и исполнении - понравилось, попробую из атласа.
  • Wow
    23 мар. 2015 г., 07:06:54
    Вот и пошила))). От исходника остался в итоге только ворот. Уж насколько я люблю "мешочки", эта выкройка просто "чехол на танк" - невероятно широкий рукав и пройма в оригинале, не говоря уже о самом платье. Перекроила ВСЁ, кроме ворота, и пройму и рукав и плечо уменьшила. само платье сделала А-силуэта, а не "П", как в оригинале. фото позже выложу
  • оксана1975
    3 мар. 2015 г., 21:45:35
    Очень грандиозную работу Вы проделали, сидит платье отлично! А мне его тоже хочется сделать или из шелка или из шифона на подкладе. И я сразу подумала, что надо брать меньше размер, эти бурдовские модели с горловинами-качелями всегда уменьшать приходится. А Вам пятёрочка с плюсом :)
  • Wow
    25 февр. 2015 г., 09:52:55
    Очень славно у Вас получилось! Тоже хочу такое платье! Но для себя хотела бы в шелке. Как прочитала, сколько вы перекроили от оригинала, стало страшно. Я новичок. А Вы молодец!!!
Показать еще (4)