Вход

Pasture dress от iewaa

Добрый день!

Pasture dress - такое название этой модели дали дизайнеры BUNAstudio, откуда подсмотрена идея такого платья. Ну, откровенно говоря, в таком платье никуда кроме луга и не пойдешь. Спрашиваеться - а зачем я такое сшила? Я ведь не пастушка. Ради компании и не то сделаешь. А шили мы такие платья в компании Аngel-A-Dress мастерской.

Лично я взяла свою рубашечную основу и смоделировала пластрон, сборку спереди, по спинке. В боковых швах карманы, а то и впрям на ночнушку бы это платье смахивало...

В отличии от прототипа мое платье не из хлопка, а из тончайшей, приятнейшей вискозы. Но мнется она... даже от взгляда. Под платье подразумевается нижнее платье. Я пока не сшила. Одела, что было под рукой.

Если интересно, то на сайте BUNA https://www.bunastudio.com/collections много нежых, романтичных моделей для вдохновения. Вот, только ткани у них особенные, индийские.

20/7/2019

Комментарии 8
  • IrLisa
    22 июл. 2019 г., 10:00:40
    Очень симпатичное и нежное платье! Глядя на него, приходит одно слово на ум - свобода :)
  • ChernovaNatalia
    22 июл. 2019 г., 00:10:32
    ...Есть люди, которые никогда не "вытянут" такие платья и будут смотреться простушками, пастушками)). Но только не Вы. Очень нравится ваш стиль и чувство вкуса. Смело носите, с кроссовками ни намека на ночнушку.
  • Любовь Петровна
    21 июл. 2019 г., 15:52:02
    Ева, приятно видеть тебя на ФФ. Очаровательное летнее платье. Конечно оно не офисное, но для остального времяпровождения просто замечательно. Удачи
  • maya25
    21 июл. 2019 г., 03:13:35
    И мне очень нравится это платье !!! Платье для жаркого лета!!! А места для "Выгуливания" такого платья зависят от ткани из которой оно сшито !!! Из хлопка,льна уже писАли , из шелка ,батиста - статусом выше!!! Недавно искала фасон для платья будущей маме - это бы идеально подошло!! Есть платья ,в которых мы интересно и привлекательно выглядим со стороны !! А есть платья ,сшитые для себя любимых !! Легкие ,удобные ,с кроссовками или кедами!!!
  • Оксана Георгиевна
    20 июл. 2019 г., 22:28:22
    И мне очень нравится! Не зря Вы потрудились.
Показать еще (3)